Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 16:31

ТОП-5 украинских песен об автомобилях

ТОП-5 украинских песен об автомобилях
Io.ua

Со времен создания автомобилей, о них много писали, снимали фильмы и писали песни. Gazeta.ua предлагает 5 украинских песен об автомобилях.

1. Группа "Скрябін" с песней "Porsh Panamera"
Это украинская версия известного кубинского революционного гимна "Guantanamera".
Название песни "Porsh Panamera" является игрой слов. Клип на песню был снят одним кадром, хотя по словам Кузьмы, это даже не клип, а пародия на него.

2. Группа "Крихітка", песня "Авто"
Песня вошла в альбом "Рецепт", который вышел в 2009 году. Это дебютный альбом группы "Крихітка". Раньше, команда называлась "Крихітка Цахес". В составе пластинки 13 песен. Дизайнером обложки выступил американец чилийского происхождения Ricardo Villavicencio. Во время исполнения композиции на концертах на экране позади музыкантов транслируется ночной тоннель, где едет машина.

3. Группа "Океан Ельзы", песня "911"
В 2001 году появилась песня "911". Съемки клипа проходили на территории киностудии им. Довженко. Температура не поднималась выше плюс пяти градусов. Машина, в которой сидели ребята, не обогревалась, и под конец съемок все музыканты, одетые только в рубашки и джинсы, очень замерзли. Но больше всех, по словам братьев-режиссеров Игоря и Александра Стеколенко, пострадал техник Петрович, который в момент взрыва авто оказался совсем недалеко от машины.

4. Группа "Крик душі" с песней "Моя машина"
В песне вокалист рассказывает о покупке машины, на которую "всю жизнь деньги собирал". Команда сняла бюджетный фан-клип, который обошелся в 5 литров горючего. Песня вошла в альбом "А мир так и не научился любить..." 2012 года.

5. "Дзідзьо" - "Каділак"
Композиция вошла в альбом "DZIDZIO Хіти", который группа выпустила в 2014-м году. Автор текста и музыки - Михаил Хома. Канал группы на YouTube имеет 136 млн. просмотров видео. Украинская поп-группа была создана Андреем Кузьменко в 2009 году. Первая композиция команды - перепев песни "Старі фотографії" группы "Скрябін".

Сейчас вы читаете новость «ТОП-5 украинских песен об автомобилях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть