Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 18:38

Таксисты зарабатывают 10 тысяч гривен в месяц

Таксист в Киеве может заработать 10-15 тысяч гривен в месяц.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua таксист Андрей Березовский из Киева. Он таксует третий год, до этого работал маркетологом на фирме, которая производила детское питание.

"Нормальный таксист за день наезжает 200-250 километров. Это чуть больше тысячи гривен ежедневно. Но это не чистые заработки. Половину суммы откладываю на бензин, треть на ремонт автомобиля, часть на уплату налогов. Еще на фирму ежедневно отдаю 50 гривен за рацию и заказ. Остальное везу домой. Чистого заработка в день остается 500-600 гривен. Работа не тяжелая. Главное знать районы Киева, быстро ориентироваться и выезжать на заказ."

Километр дороги пассажирам обходится в 5 гривен. Посадка в машину 15-20. Средняя стоимость поездки 35-50 гривен.

"Машину лучше брать новую, можно и китайскую модель. Такая хорошо прослужит 2-3 года без поломок. За это время надо думать и собирать деньги на новую машину. Считайте, что половину стоимости автомобиль такси потеряет. Такие дешево покупают на рынке. Изнашивается ходовая, двигатель. Средний пробег имеют 300-400 тысяч километров."

В Виннице таксисты привлекают пассажиров возможностью рассчитаться карточкой. В автомобиле можно потратить бонусы с карты. Говорит после установки терминала заказов стало больше, а поездки стали более продолжительными.

"Людей в Виннице меньше чем в Киеве, поэтому заработки ниже. К тому же в Виннице самая низкая цена на такси. Сейчас километр оплачивают по 3,5 гривны, - говорит Виталий Заславский. - За день таксист наезжает 120-150 километров. Зарабатывает 300-350 гривен. Из них чистого заработка на тдень 170 гривен. Остальные расходы на службу, бензин и запчасти. Чтобы успешно работать нужно уметь крутиться, поговорить с клиентом, рассказать анекдот. Много кто берет прямой мобильный."

Автор: Валентина Мураховская
 
Сейчас вы читаете новость «Таксисты зарабатывают 10 тысяч гривен в месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть