Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2016 11:44

Suzuki и Toyota договорились о сотрудничестве

Suzuki и Toyota договорились о сотрудничестве
hkol.cz

Японские компании Suzuki и Toyota будут сотрудничать над автомобильными системами безопасности, IT, и "зелеными" технологиями.

Речь идет не о слиянии или выкупа части акций друг друга. Кроме этого, компании пригласили другие бренды присоединиться к ним, сообщает motor.

Фирмы не разгласили никакой детальной информации о сотрудничестве. В Suzuki лишь указали, что компания испытывает растущее чувство неуверенности в отношении новых передовых технологий и отставание в сфере собственных разработок.

Toyota, в свою очередь, опасается, что может отставать от конкурентов в Северной Америке и Европе, если речь идет взаимовыгодное сотрудничество с другими производителями и стандартизации технологий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Maserati выпустит собственный электромобиль через 3 года

Toyota работает совместно с BMW над совместным спорткаром, а у Suzuki был неудачный опыт сотрудничества с Volkswagen, когда японцы расторгли соглашение и были вынуждены выкупить у немцев свои акции почти за $4 млрд.

Кроме того, в середине года Suzuki призналась в манипуляции данными о расходе топлива. До этого похожее заявление сделало Mitsubishi Motors. В результате скандала акции Mitsubishi упали на 43,4%, после чего 34-процентный пакет ценных бумаг компании выкупил Nissan.

Напомним, на платформе Porsche Panamera используют для создания сразу нескольких моделей. Среди них будет машина от Bentley.

Сейчас вы читаете новость «Suzuki и Toyota договорились о сотрудничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть