Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2016 16:07

Создали бронированный автомобиль, который выдерживает противотанковые мины

Сегодня на XIII Международной выставке "Оружие и безопасность-2016" в Киеве представлен новый бронированный автомобиль "Варта" с колесной формулой 4х4.

Машина имеет интегрированный V-образный бронированный корпус, который защищает водителя и пассажиров даже во время взрывов. Машина отражает взрывные волны, защищена сверху и даже снизу. Об этом сообщает портал defence-blog.com.

 

Она имеет постоянный полный привод и независимую подвеску, которая обеспечивает высокий уровень мобильности. Дизайн разработан на итальянской Ивеко eurocargo и шасси 4х4.

По данным компании, корпус был протестирован в соответствии с требованиями стандарта stanag 4569 для противотанковых мин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Hyundai начал продажи нового внедорожника

Авто предназначено для перевозки личного состава (до 14 человек), а также для установки различного оборудования и систем вооружения.

 

Бронирование "Варта" обеспечивает защиту от огня, мин и осколков артиллерийских мин. На случай экстренной эвакуации она оборудована люками и дверями.

Новая разработка привлекла внимание представителей Минобороны и Нацгвардии Украины

Сейчас вы читаете новость «Создали бронированный автомобиль, который выдерживает противотанковые мины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть