четверг, 04 декабря 2014 13:42

Советник мэра предложил ограничить скорость езды по Киеву до 50 км/час

Советник мэра предложил ограничить скорость езды по Киеву до 50 км/час
Фото:autoua.net

Советник мэра по транспорту в КГГА Александр Кава предложил ограничить скорость езды по Киеву до 50 км/час.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Соотечественники, предлагаю начинать творить Европу с себя и ездить по городу не более 50 км/ч и никаких +20 км/ч! Не так давно соотечественники предлагали повысить порог максимальной скорости на дорогах и улицах, мотивируя, что действующие лимиты устарели", – отметил советник Кличко.

Кава отметил, что даже "на почти идеальных автострадах многих европейских стран максимальная скорость транспорта не превышает 130 км/ч (исключение – Германия и Польша)".

"А в населенных пунктах только в Польше и Македонии есть ограничение 60 км/ч как в населенных пунктах Украины, а у остальных стран – ограничение 50 км/ч", – добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Советник мэра предложил ограничить скорость езды по Киеву до 50 км/час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть