Ексклюзивы
четверг, 17 августа 2017 15:39

Сельский тюнинг: как "Бобики" переделывают во внедорожники
50

Фото: btr.ua

УАЗ-469 - полноприводный легковой автомобиль. Крепкий советский внедорожник похож на американский джип. В народе его называли "Бобик".

Транспортное средство изготавливали на Ульяновском автомобильном заводе в течение 13 лет. Первое авто сошло с конвейера в декабре 1972-го.

"Бобик" использовали в армии. Он был удобным транспортным средством для сельской местности. Им транспортировали грузы и перевозили людей. Конструкция машины позволяла ездить на всех типах дорог и даже там, где их никогда не было. Авто оснастили 4-цилиндровым 2,5-литровым двигателем мощностью 75 л. с.

Сейчас УАЗ-469 стал автомобилем для рыбалки и охоты. При умелой переработке старые "Бобики" становятся внедорожными монстрами.

Во время тюнинга УАЗ-ов чаще всего меняют колеса. Чем выше колесо - тем выше проходимость автомобиля. Поэтому он может ездить везде и преодолевать препятствия из камней. Автолюбители также заменяют старые версии двигателей на более мощные. Модернизируют подвеску, устанавливают на колеса один или несколько амортизаторов, перекрашивают кузов.

Gazeta.ua подготовила подборку тюнингованных УАЗ-469.

Автор: tuning.expert-club.
 

Сейчас вы читаете новость «Сельский тюнинг: как "Бобики" переделывают во внедорожники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть