Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2015 17:13

Самая дорогая авария: китаец разбил суперкар за 4,1 миллиона
3

Koenigsegg Argera R
Фото: Открытые источники
Koenigsegg Argera R
Koenigsegg Argera R

Китаец разбил гиперкар Koenigsegg Argera R стоимостью 4,1 миллиона долларов. Видео ДТП опубликовали с камер наблюдения.

Сообщается, что Лиу, который проживает в китайском городе Чунцин, разбил гиперкар Koenigsegg Argera R стоимостью 4,1 миллиона долларов.

После аварии собственник не стал вызывать представителей страховой компании, а просто сидел и ждал эвакуатор, прикрывая лицо одеждой.

Отмечается, что Лиу задержала полиция за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Даже в трезвом состоянии автомобиль не легкий в управлении.

Koenigsegg Agera R комплектуется пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, развивающим 1115 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С нуля до сотни такая машина может ускоряться за 2,9 секунды, а до 200 километров в час за 7,5 секунд.

Максимальная скорость Agera R ограничена электроникой на отметке 375 километров в час, но при отключении этой "удавки" машина "теоретически" может разогнаться до 440 километров в час.

Сколько будет стоить ремонт автомобиля не указывается. Тем не менее, это безусловно дорого.


Напомним, книга рекордов Гиннесса зарегистрировала достижение гиперкара Koenigsegg Agera R как автомобиль, выполняющий цикл разгон-торможение 0-300-0 километров в час быстрее других двухдверных серийных машин в мире.

Сейчас вы читаете новость «Самая дорогая авария: китаец разбил суперкар за 4,1 миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть