Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 11:05

Представили новое поколение Audi Q5

Представили новое поколение Audi Q5

Вчера автопроизводитель Audi представил новое поколение своей популярной модели Q5 на автосалоне в Париже.

Новое поколение Q5 получило пневматическую подвеску, мощные и эффективные двигатели и многофункциональные мультимедийные системы. Это второе поколение модели Audi Q5, который дебютирует в 2008 году и с самого начала завоевала популярность у любителей красивых и высокотехнологичных внедорожников, сообщает пресс-офис Audi.

Новая Audi Q5 будет выпускаться на недавно построенном заводе в Мексике линейкой новых турбированных силовых агрегатов: бензиновый TFSI и четырьмя дизельными TDI. Их мощность увеличена в среднем до 27 к. с., в то время как потребление топлива снизилось.

Двигатель 2.0 TFSI нового поколения имеет мощность 252 к. с. (185 кВт), потребляя при этом всего 6,8 литра бензина на 100 км. Очень сильный турбодизель 3.0 TDI получил мощность 286 л. с. (210 кВт) и 620 Нм крутящего момента.

Одно из ключевых преимуществ нового поколения Q5 – новая ходовая часть, обеспечивает оптимальный комфорт и высокую степень маневренности.

Пневмоподвеска имеет регулировку высоты клиренса, рабочего хода амортизаторов для более мягкой и комфортной езды и для более динамичного скоростного маневрирования.

Система Audi drive select (ADS) подстраивает рулевое управление, параметры работы двигателя и подвески под дорожные условия, стиль езды и пожелания водителя. Кроме режимов, уже известных поклонникам автомобилей Audi, модель Q5 получила два новых: Llift/Offroad и Allroad. Они подчеркивают внедорожный характер нового кроссовера и обеспечивают.

Система полного привода quattro входит в базовую комплектацию модификаций с двигателями 2.0 TDI 2.0 TFSI. В качестве опции система доступна и для модификаций с менее мощными двигателями. В обычном режиме новое поколение quattro передает крутящий момент на задние колеса, но при необходимости мгновенно включает привод том числе и заднего моста. Новая концепция повышает эффективность, не снижая сцепление с дорогой и динамики вождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BMW показал концепт нового кроссовера

В то время как работа двигателя и трансмиссии – это комфорт и уступчивость, внешность нового автомобиля – проявление безудержной неукротимой дикости.

Рестайлинг коснулся не только кузова, но и оптики. Светодиодные задние фонари с анимированными указателями поворота, фары Matrix LED или фары с изменяемым углом наклона и увеличивают безопасность на дороге и удовольствие от езды.

Многочисленные интеллектуальные системы нового Q5 облегчают управление и поднимают планку стандартов для сегмента премиальных кроссоверов. Опциональный виртуальный кокпит Audi выводит четкое детализированное изображение на 12,3-дюймовый экран над рулем. Водитель может выбрать один из двух режимов: классическая приборная панель с большими круглыми шкалами или режим с навигационной картой и пунктами меню. Интерфейсы Apple Car Play и Android Auto позволяют подключить смартфоны к бортовым мультимедийным системам и безопасно пользоваться их функционалом во время езды.

Новый Audi Q5 получил систему-ассистента управления. Она запоминает три наиболее частых маршрута водителя в разное время суток и использует эту информацию для оптимизации поездки с учетом трафика.

Напомним, Audi вывело на украинский рынок свои сверхмощные модели.

Сейчас вы читаете новость «Представили новое поколение Audi Q5». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть