Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2016 18:55

Первый кроссовер от Skoda показали на Парижском автосалоне-2016
6

Skoda Kodiaq, 2016 Paris motor show.
Фото: autocentre.ua
Skoda Kodiaq, 2016 Paris motor show.
Skoda Kodiaq, 2016 Paris motor show.
Skoda Kodiaq, 2016 Paris motor show.
Skoda Kodiaq, 2016 Paris motor show.

Полгода назад чешская компания Skoda представила на автосалоне в Женеве концепт VisionS. Теперь чехи показали предсерийный вариант автомобиля.

Своим появлением 7-местный кроссовер заявил свои права на сегмент среднеразмерных внедорожников, сообщает Автоцентр.

SUV получил название Skoda Kodiaq. В сравнении с концептом внешний вид Kodiaq претерпел незначительные изменения, обусловленные технологией производства. По своим габаритным размерам дебютант значительно крупнее родственного VW Tiguan, но уступает VW Touareg.

Длина новинки составляет 4,7 м, ширина – 1,9 м, высота – 1,7 м, а колесная база составляет 2,8 м. Новый SUV от Skoda получит бензиновые и дизельные двигатели, передний и полный привод, механическую и роботизированную коробку передач. В частности,предложат 2-литровый TDI мощностью 150 и 190 сил. 150-сильная версия может оснащаться как моно-, так и полным приводом, а также 6-ступенчатой механической КП (версия 4х4) или 7-ступенчатой роботизированной КП DSG. Бензиновых двигателей три — два 1,4-литровых в 125 и 150 к. с. и 2-литровый 180-сильный. Модификация с 2-литровым мотором оснащена полным приводом и 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Для наименее мощной версии предлагается исключительно моноприводом и 6-ступенчатая МКП. А вот 150-сильный бензиновый Kodiaq может быть как моно-, так и полноприводным иметь как механику, так и 6-ступенчатую коробку DSG.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Skoda жертвует Romster ради внедорожников

Салон может быть как 5-ти, так и 7-местным. В передних дверях, как и в модели Superb, спрятаны фирменные зонтики. Объем багажника в пятиместном варианте – 720 л. При сложенных сиденьях второго и третьего ряда он способен вместить рекордное количество клади — 2065 л. При необходимости в салоне можно перевести груз длиной до 2,8 метра. Для удобства погрузки/разгрузки электропривод двери багажника можно активировать легким движением ноги под бампером. Кроме того, автомобиль способен буксировать прицеп массой до 2,5 тонн.

Список опций включает мультимедийую систему Skoda Connect с LTE и Wi-Fi, онлайн-сервисами, дистанционную настройку машины и определение ее местоположения через смартфон, поддержку Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и SmartGate. Топ-версия системы обеспечивает доступ к сервисам Google Earth и Google Street View. Меломанам предлагается аудиосистема Canton с десятью динамиками мощностью 575 Вт. Серийное производство Skoda Kodiaq стартует осенью, а до дилеров новинка начнет поступать весной 2017 года. Цены и подробные комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Напомним, в Берлине представили 7-местный кроссовер Skoda Kodiaq. Машину построили на платформе MQB.

Сейчас вы читаете новость «Первый кроссовер от Skoda показали на Парижском автосалоне-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи