Ексклюзивы
среда, 29 января 2014 17:54

Неприятные запахи в салоне автомобиля устраняют озоном
10

Фото: Фото: Владимир Мукан

Со временем в автомобилях появляются неприятные запахи. Иногда запах возникает из-за испорченных продуктов, разлитых напитков и других случаев.

"Особенно пропитаны неприятными запахами автомобили курильщиков и людей, которые любят есть в автомобиле, - говорит Сергей Лавринюк, работник фирмы Deodor, что выводит из автосалонов и помещений вонь. Он рассказывает, как бороться с неприятным ароматом в автомобиле".

В автомагазинах и на авторынках большой выбор освежителей воздуха. Насколько они действенны против неприятных запахов в автомобиле?

- Они маскируют запах или смешиваются с ним, но не устраняют его причины. Я не советую использовать освежители воздуха или аромамасла в салоне. Вдыхание искусственного аромата такое же вредное для человека, как и вдыхание краски.

А народные средства?

- Они могут помочь, если запах совсем ненавязчивый и недавно появился. Например, сок разлили или абрикоса где-то под сиденьем сгнила. Можно сделать пенку с соды и уксуса и попробовать оттереть источник запаха . Однако перед сильным запахом эти методы бессильны.

Какие запахи вывести сложнее всего ?

- Самое сложное вывести запах разлитого молока и трупа. Нередко автомобилистам, разлили молоко, приходится менять обшивку салона, чтобы избавиться источника они. Молоко — это как атомная бомба для салона. Трупный запах тоже почти нереально вывести — он сильно вьидаеться во внутренние детали автомобиля. Как-то один перекупщик привез нам "Тойоту Прадо" с трупным запахом. На заднем сиденье раскаленной на солнце машины четыре дня пролежал мертвый наркоман. Мужчина, по сниженной цене купил это авто, перепробовал все способы вывода запаха. Даже сиденья заменил и обшивку салона сзади — не помогло. Потом мы пять дней выводили вони . Делали озонирование, затем - "сухой туман". Повторяли это снова и снова. Запах исчез.

Что, в первую очередь, нужно сделать после того, как разлилось молоко?

- В этом случае важен каждый час. Советую сразу поехать на химчистку или мойку. Там попросить , чтобы пылесосом вытащили разлитую жидкость из коврика или обивки сиденья. После этого желательно проозонировать место, где было разлито молоко.

Насколько сложно вывести запах дыма?

- Запах табачного дыма не слишком сложно вывести, особенно озоном или по технологии " сухой туман". Вонь гари или пожара — очень трудно. Но реально. Был у нас закопченный "Митцубиси Лансер". Он едва не сгорел во время пожара на СТО. Аж дважды приходилось его озонировать от дыма.

Как вы выводите запахи? Расскажите, пожалуйста, о самом процессе.

- Сначала обрабатываем источник запаха спецсредством. Затем озонируем в салоне источник запаха, а дальше — весь салон. Озон — это экологически безопасный газ. Во время его напускания в автомобиль атомы молекул озона присоединяются к молекулам кислорода , окисляющих их. Происходит полная дезинфекция . Из средств отделки салона используем органические вещества. Потому тоненькая кожа и тканевая обивок сидений и карт дверей не всегда выдерживает агрессивную химию. Может измениться цвет или рисунок. Недавно привезли нам "Мазератти" с едким запахом мусора. Владелец забыл в машине мусорный пакет на несколько дней. Там уже черви завелись. То мы сначала обработали средством место, где был пакет а потом озонировали все авто.

Вы вспоминали о технологии " сухой туман" . Расскажите о ней, пожалуйста.

- " Сухой туман" - это своего рода дым, который заполняет узкие места салона. "Сухим туманом" можно вывести несложные запахи табака или еще чего-то. Также им можно предоставить желаемого аромата автомобилю. Мы часто используем "сухой туман" после озонирования. Дело в том, что после озонирования в салоне остается "больничный" запах кварцевания. Держится он несколько дней. Чтобы его не стало сразу, предлагаем " Сухой туман".

Сколько времени занимает очистка салона от нежелательных запахов и сколько стоят ваши услуги?

- Очистка занимает около полутора часов. Озонирование стоит 100 гривен. "Сухой туман" - столько же. Также мы бесплатно можем выехать к автомобилю клиента. Для этого услугу стоит заказать на сайте dеоdоr.соm.uа . Главное, чтобы недалеко от автомобиля , который нужно лишить запахов , была розетка на 220 вольт. У нее включаем наше оборудование.

Кто к вам приезжает обычно?

- Интересно, что таксисты никогда не приезжают. Не хотят тратить средства на это. Бывает приезжают владельцы китайских автомобилей. В них пластик специфически воняет. Нередко обращаются покупатели подержанных авто, чтобы забрать одним махом все запахи, связанные с предыдущим владельцем.

Сейчас вы читаете новость «Неприятные запахи в салоне автомобиля устраняют озоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть