Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 12:56

Ледяной дождь превратил дороги в каток

 

Большую часть Украины накрыл ледяной дождь. Он вызвал сильный гололед на дорогах и парализовал движение транспорта в некоторых областях.

Укравтодор ограничил движение транспорта в пределах Волынской и Хмельницкой областей до улучшения погодных условий. В ближайшее время аналогичные меры примут в Ровенской и Киевской областях, пишет "Автоцентр".

По прогнозам синоптиков, ледяной дождь в Киеве ожидается в течение всего дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина проплыла 50 м подо льдом в аквакостюме и маске

Водителей призывают быть предельно аккуратными. Без необходимости не выезжать на дороги личным автотранспортом. Во время ледяного дождя водителям не следует делать резких маневров. Нужно быть особенно осторожным на перекрестках и светофорах. Подъезжая к ним, необходимо заблаговременно притормаживать и в случае опасности предупреждать о ней других участников движения включением "аварийки".

Опасными участками для водителей являются продуваемые участки трасс и мостов. Там вероятность обледенения дороги наиболее высока.

 

Пешеходам также следует двигаться осторожно - крайне нежелательно переходить дорогу и пересекать проезжую часть в неустановленных для этого местах.

Сейчас вы читаете новость «Ледяной дождь превратил дороги в каток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть