Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 16:22

Крымским автомобилистам начали выдавать первые российские номера

Крымским автомобилистам начали выдавать первые российские номера
Фото: autoua.net

Жители Крыма и Севастополя уже получают первые российские номера на свои автомобили.

Несмотря на сообщения российских СМИ о том, что вместе с новыми знаками крымские водители получили техпаспорта и удостоверения российского образца, фактически выдали только номера — замену водительских удостоверений начнут только на следующей неделе.Об этом сообщают Autoua.net ссылаясь на пресс-службу ГАИ Крыма.

Про наклейки, которыми крымские водители украшают свои автомобили, вы можете послушать в прилагаемом репортаже "Первого канала", а мы расскажем, что первые автомобилисты получили номера с кодом Москвы, которые даже в самой Москве были введены только в прошлом году и в общем-то ценятся автолюбителями за "счастливые цифры". Дальше номера будут установленного образца: 82 для Крыма, 92 — для Севастополя. Номера меняют только тем, у кого есть паспорт гражданина РФ, украинские таблички изымают.

В Крыму сейчас работает временная группа МВД России по регистрации транспортных средств и она привезла с собой первую сотню номеров из Москвы. Интересно, что в отличие от процедуры "замены" паспорта Украины на российский, при которой гражданам Крыма оставляют украинские паспорта, замена номеров производится с изъятием украинских. Будут ли изымать также украинские водительские удостоверения, в ГАИ Крыма ответить затруднились. По данным ФМС России уже 150 тысяч крымчан получили паспорта РФ.

Сейчас вы читаете новость «Крымским автомобилистам начали выдавать первые российские номера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть