Ексклюзивы
понедельник, 23 февраля 2015 16:38

КрАЗ презентовал в ОАЕ броневики Hurricane и Feona
8

ПАО "АвтоКрАЗ" и канадско-эмиратская компания Streit Group разработали новые бронированные автомобили – модели Hurricane (8х8) и Feona (6х6), премьера которых состоялась на выставке IDEX-2015 в Абу-Даби.

Во-первых, это модель Hurricane (с англ. "ураган"), построенная на полноприводном четырехосном шасси КрАЗ-7634НЕ (8х8). Ее отличие от уже известного броневика KрАЗ "Шрек" (4х4), дебютировавшего на выставке IDEX два года назад, - компоновка "кабина перед двигателем", т.е без капота.

Вторая новинка нынешней выставки – бронеавтомобиль Feona ("Фиона"), в основу которого положено шасси грузовика КрАЗ-6322 (6х6). Этот автомобиль уже имеет классическую для кременчугских грузовиков капотную компоновку.

Обе модели отличаются прочным бронекорпусом с V-образным днищем - с баллистической защитой уровня Level 2 по стандарту Stanag 4569. Примечательно, что и "Ураган" и "Феона" укомплектованы современным турбодизелем Cummins мощностью 380 л.с., который агрегатируется с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач Allison.

Сейчас вы читаете новость «КрАЗ презентовал в ОАЕ броневики Hurricane и Feona». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть