Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2016 18:41

7 автомобилей, которые стали киногероями
7

Режиссеры сняли ряд фильмов, где автомобиль играет более важную роль, чем его владелец. Иногда автомобили создают специально для фильмов. Такие машины не имеют аналогов.

Чаще серийные автомобили приобретают популярность у покупателей благодаря фильмам.

Gazeta.ua предлагает ТОП-7 автомобилей, которые прославились в кино.

Mustang Shelby GT500 Eleanor

Автор: johnywheels.com
 

Среди всех классических масл-каров особой популярностью пользуется Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor 1967 года выпуска. Эта машина стала известной на весь мир благодаря художественному фильму "Угнать за 60 секунд".

Cadillac Miller-Meteor (ECTO 1)

Автор: derpyredneck.deviantart.com
 

Cadillac "ECTO 1" 1959 года использовали как карету скорой медицинской помощи и катафалк. После того, как машина снялась в фильме "Охотники за привидениями", автомобиль стал известным как "эктомобиль".

DeLorean DMC-12

Автор: cnet.com
 

Эту спортивную машину выпускали в северной Ирландии. DeLorean DMC-12 обрел широкую известность после выхода фильма "Назад в будущее", в котором автомобиль выступал в роли машины времени.

Aston Martin DB10

Автор: gizmodo.co.uk
 

Агент Джеймс Бонд всегда пользовался автомобилями Aston Martin. Специально для фильма "007. Спектр" создали Aston Martin DB10. В его основу легла модель V8 Vantage. Но машина увеличили как в длину, так и в ширину. Двигатель V8 объемом 4,7 л.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие автомобили имел легендарный Боб Марли

Pontiac Firebird

Автор: motorauthority.com
 

Этот автомобиль снялся в научно-фантастическом телесериале "Рыцари дорог", где полицейский Майк Лонг выполнял свои задачи благодаря этому авто. По сюжет, этот автомобиль мог разгоняться до 480 км/час.

Dodge Charger

Автор: wallpapershacker.com
 

Dodge Charger 1969 года выпуска с флагом конфедерации на крыше, цифрами "01" на дверях и мощным V8 под капотом остается одним из главных героев фильма "Придурки из Хаззарда". Автомобиль еще имел название "General Lee".

Mini Cooper

Автор: gadgetshowprizes.co.uk
 

В фильме "Ограбление по итальянски" автомобили Mini Cooper помогли сбежать преступникам от полиции. Погоня происходила в плотном трафике города Турин. В 2003 году "Ограбление по итальянски" сняли опять. В киноленте также были пристні автомобили Mini, но уже новой генерации.

Сейчас вы читаете новость «7 автомобилей, которые стали киногероями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть