Ексклюзивы
четверг, 31 октября 2013 19:44

Как собирают Geely Emgrand: фоторепортаж с завода
15

Фото: Фото: Владимир Мукан

Geely Emgrand 7 - один из самых популярных китайских автомобилей в мире. Он имеет богатую базовую комплектацию, вместительный салон, 5 "звезд" по безопасности C-NCAP и низкую стоимость как для своего класса (99 900 грн). Этот седан выпускают с 2009 года в Китае. 2012 года сбор крупноузловым методом наладили и в Украине на Кременчугском автосборочном заводе, который входит в группу компаний "АИС".

Окрашенные автомобили с полностью собранным салоном привозят из Китая. Крупнейшие кузовные детали покрыты защитной пленкой, сиденья и некоторые части салона также в полиэтилене. В Кременчуге на машины устанавливают двигатели, коробки передач и все детали ходовой части. На заводе модели проходят контроль качества по сбору, в ходе которого легковушки испытывают на специальном треке. Водители-испытатели прогоняют собранные Geely Emgrand различными видами поверхности - брусчаткой, крупнозернистым асфальтом с лежачими полицейскими. Так тестируют ходовую часть. Точность рулевого управления испытывают на крутых поворотах. Тормоза и системы ABS и EBD испытывают на специальном бетонном покрытии, которое эмитирует скользкий асфальт. После этого автомобиль загоняют на стенд где проверяют амортизаторы, двигатель и электронику.

"На нашем заводе собирались автомобили многих марок. Российские машины не имели того комфорта, как современные автомобили, детали на них поставляли низкокачественные. Некоторые китайские компании, не захотели развивать здесь свой бренд в условиях кризиса. Поэтому мы начали искать для сотрудничества надежных автопроизводителей, которые делали бы современные хорошо укомплектованные машины, отвечающие всем требованиям и стоят не очень дорого. Так мы нашли наших нынешних партнеров - китайскую компанию Geely и корейскую SsangYong, - рассказывает исполнительный директор Кременчугского автосборочного завода Николай Черныш. - Мы расширяем составления моделей этих автопроизводителей, поддерживая этим отечественную экономику".

Сейчас вы читаете новость «Как собирают Geely Emgrand: фоторепортаж с завода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

70

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть