Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2015 14:34

Коты, рядом с которыми вы будете выглядеть крошечными
17

Фото: boredpanda.com

Коты породы Мейн-кун - одни из самых крупных. Самый длинный представитель породы попал в 2010 году в Книгу рекордов Гиннеса. Он был 123 см от кончика носа до кончика хвоста.

На сегодняшний день окончательно не выяснено, как была выведена эта порода. Есть миф, что это результат скрещения кошки и енота. "Мэн" - название штата Мэн, "кун" - вторая часть слова "енот". Через суровые условия зимы Мейн-куны имеют густую шерсть и длинный пушистый хвост, которые согревают этих котов в лютые морозы. Для перемещения по большим снежных сугробах зимой эти кошки имеют крепкие широкие лапы с пучками шерсти между пальцами, которые делают их прекрасными "снегоходами".

Кошки породы Мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек это большая порода: самцы могут весить до 12 килограммов, самки до 8 килограммов. Хотя в мейн-кунов полудлинная шерсть, кошки этой породы не требуют частого причесывания, как, например, персы.

Сейчас вы читаете новость «Коты, рядом с которыми вы будете выглядеть крошечными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть