воскресенье, 30 мая 2010 17:51

"Надеюсь сыграть против Норвегии" - Яковенко

Дебютант сборной Украины Александр Яковенко, который не попадал в заявки на матчи против Литвы (4:0) и Румынии (3:2), надеется сыграть с Норвегией. Напомним, 21-го числа, в спарринге против "Нефтяника" игрок "Андерлехта" уже на второй минуте матча травмировал заднюю поверхность бедра.

После матча с Румынией, "Gazeta.ua" поинтересовалась здоровьем Яковенко.

"Чувствую себя хорошо. Надеюсь, что смогу сыграть в следующем матче. В Норвегию не поедут пятеро игроков, но фамилий я не знаю."

В субботу сборная Украины провела второй матч под руководством Маркевича и впервые в истории победила сборную Румынии, от которой в прошлом потерпела три поражения.

"Мы очень этому рады. Все ребята молодцы, старались. В начале второго тайма получился очень тяжелый отрезок. Но футболисты проявили характер и сумели переломить ход игры.

"Фартовый" стадион "Украина" вновь подтвердил свою репутацию. До вчерашнего матча, сборная пять раз праздновала победу во Львове.

"Действительно? Надо чаще здесь играть. Я не буду разглашать, то что нам говорит тренер. Думаю, это лишнее. Если в общем, то главное для нас игра. Все матчи нужно стараться выиграть в любом случае, но главное, чтобы у команды был рисунок игры, чтобы было больше командных действий и выполнялись установки тренера, тогда у нас все получится."

Не известно, как сборная будет отходить от матча с румынами, но после Литвы Маркевич повел команду на рыбалку. Михалику тогда удалось поймать карпа на шесть кг. Яковенко такое развлечение оказалась не по вкусу.