суббота, 06 февраля 2010 15:26

Алена Бондаренко победила Скьявоне в первом матче Кубка Федераций

В первом матче Кубка Федерации Алена Бондаренко уверенно обыграла Франческу Скьявоне 6:1. 6:4.

В первом сете матча против Скьявоне Алена отдала сопернице лишь один сет. А вот во втором сете дела у Бондаренко пошли тяжело. Итальянка смогла навязать Алене свой силовой теннис, что и позволило ей повести 3:1. Хорошо, что именно в этот момент украинке удалось не потерять контроль над собой и переломить ход поединка.

Наша теннисистка была чуть точнее, быстрее и действовала разнообразней Скьявоне. Это и позволило Алене относительно легко сравнять счет и даже выйти вперед.4:3. Концовка игры получилась нервной, но украинке все же удалось довести второй сет и весь матч до заслуженной победы.

Всего будет сыграно пять матчей: четыре одиночных и один парный. Во второй встрече дня сыграют Катерина Бондаренко и Флавия Пеннетта. В воскресенье запланированы такие матчи: А. Бондаренко – Ф. Пеннетта, К. Бондаренко – Ф. Скьявоне, М.Корытцева / В.Кутузова – С.Эррани / Р.Винчи. По правилам матча игроков на парный поединок можно поменять.

Напомним, Сборные Украины и Италии уже встречались в 2008 году, и тогда победа осталась за итальянками. С тех пор в составе итальянской команды появилась одна новая теннисистка - Роберта Винчи. Отметим, что у сборной Украины по сравнению с игрой двухлетней давности также произошло одно изменение - Татьяну Перебийнис заменила Виктория Кутузова.

По материалам Турнир, Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Алена Бондаренко победила Скьявоне в первом матче Кубка Федераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua