Ексклюзиви
вівторок, 24 березня 2015 12:30

"Начинаем вспоминать, что в Украине было не так уж и плохо. И зря мы ее здесь просрали"

ЩО ПИШУТЬ НА ФОРУМАХ ОКУПОВАНИХ ДОНЕЦЬКА ТА ЄНАКІЄВОГО

"У НАС ХОРОШИЕ ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ, А ГОВНО МАЖОРНОЕ СБЕЖАЛО, – НАПИСАВ У СПІЛЬНОТІ "ДОНЕЦЬК_ДОНЕЦК LIVE" В СОЦМЕРЕЖІ "ВКОНТАКТЕ" КОРИСТУВАЧ АЛЕКСАНДР БУКША 3 БЕРЕЗНЯ О 16.43. – Я ИХ СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ПУСКАЛ БЫ. ОНИ – ТРУСЫ, СЛАБАКИ И НИКЧЕМНЫЕ БЕЖЕНЦЫ, В ДОНЕЦКЕ ИМ МЕСТА БОЛЬШЕ НЕТ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И МОИХ ТОВАРИЩЕЙ. УВАЖАЮ И ЦЕНЮ ВСЕХ, КТО НЕ СБЕЖАЛ И ОСТАЛСЯ В ГОРОДЕ. ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА".

На www.doneckforum.com найактивнішим є обговорення цін на харчі та промислові товари. Тему "Цены в Донецке. Что, где, почем. 2015" 1 березня створив користувач із ніком Leprecon: "В свете последних событий на финансовом рынке и продолжающейся блокаде Донецка, думаю, будет актуально обмениваться информацией о наличии продуктов, товаров и ценах на них в торговых сетях, на рынках, в магазинах и аптеках города и области"

Пушистик, 01.03.2015, 21.04

Мама сегодня сообщила, что на ж.д рынок маршрутки не ходили, только троллейбусы. Нет бензина и соляры. Боюсь, что нас ждет транспортный коллапс.

Vlad, 01.03.2015, 22.07

На одной из заправок мне в пятницу заявили, что, мол, дефицит, потому что Россия поставки перекрыла из-за наглости наших (дээнэ­ровских) властей. В чем наглость заключалась, не расспрашивал.

Transfer, 01.03.2015, 22.22

Был вчера на Украине, зашел в "Брусницу" (супермаркет. – "Країна") в Селидово (місто на північний захід від Донецька, під конт­ролем української влади. – "Країна"). "Моршинська" 1,5 л по 7 грн, окорочка мороженые – 19,99, крылышки куриные 30,00, свинина вырезка без кости – 73 грн, кефир "Добрыня" 1 л по 13 грн, бумага сральная на 2 грн дешевле. Это то, что запомнил. Народу немеряно, полки забиты, я аж заменьжевался.

  Проросійські бойовики проводять, за їхніми словами, "антитерористичні навчання" в Донецьку, 18 березня 2015 року
Проросійські бойовики проводять, за їхніми словами, "антитерористичні навчання" в Донецьку, 18 березня 2015 року

Газ 14,99, бензин – 27 или 28,?92-й, не помню точно. В Красноармейске газ 14,5 грн, бенз такой же. И "Киевстар" работает. Вот такие пироги.

Сижу сейчас в молодой амбициозной республике и думаю: то ли сон это был, то ли наяву.

Igor31, 01.03.2015, 22.43

Макеевка. Литр "Олейны" – 50 грн.

Пушистик, 03.03.2015, 16.25

Соседка пришла, говорит, что в "Ашан" завезли российские продукты. Я в шоке. А кто сможет купить? Уж лучше бы тогда европейские, они иногда дешевле. Но, увы… Мы теперь никто и звать нас никак.

Yan, 03.03.2015, 19.41

Раз: "налог" на ввоз наличманом и немалый. На территории Луганской области различным представителям бандформирований.

Два: "растаможка" на дээнэровской "таможне". Намного дороже, чем в Украине.

Три: на "входе" имеем цены выше потолка.

Четыре: начинаем вспоминать, что в Украине было не так уж и плохо. И зря мы её здесь просрали.

Int21h, 03.03.2015, 22.16

Кстати, кто-то ходит на рыбалку? Ополченцы и полицаи не цепляются по этому поводу? Лед сойдет, хочу хоть на городской сходить, спиннинг уже год в руках не держал.

#fenix#, 03.03.2015, 23.21

Сегодня на Майском рынке (Заперевальная) купила 10 яиц за 25 грн. Пролетарской ф-ки. Ещё и за пакетик, куда яйца положили, попросили 15 коп. По-моему, пора тренироваться мыть-сушить пакеты.

Пушистик, 05.03.2015, 21.59

Расскажу о ценах в "Караване". Как я скуплялась на борщ. Капуста в 1,5 кг обошлась мне в 20 грн. Морковь купила по 13 грн за кг, а окорочка были двух видов – мороженные по 47 и охлажденные по 59. Долго стояла думала – какие купить? Цену не могла осознать. Не купила никакие. Дома есть еще со своих старых кур кусочки. Сало – 100 грн. Глаза вылезли из орбит и назад не зашли.

В таком полуприбитом состоянии побрела домой.

Знакомый позвонил и пожаловался, что попробовал отнести порвавшиеся кроссовки в ремонт, подклеить. Цену сказали 115 грн. Он попытался достичь взаимопонимания, доказывая, что они новые стоили 150 грн. Номер не удался. Кроссовки забрал домой, будет вручную пробовать прошить и подклеить.

Yan, 07.03.2015, 13.32

Сироп от кашля "Проспан" – Донецк – 160 грн (сегодня покупали), Украина – 89–94 грн. Слава ДНР?

Пушистик, 11.03.2015, 16.12

Сходила я сегодня первый раз за эту неделю. Раньше только слушала, но сама боялась выйти и посмотреть. Боялась, что увиденное повергнет в шок. Сказать, что повергло в шок – ничего не сказать.

Шампунь "Сьесс", который прежде покупала по 32 грн, теперь 80. Лак для волос "Велла" – 70. Краска, вернее блондер и окислитель, что брала прежде на один раз по 32 грн, теперь 50 и ее нет. Туалетная бумага, самая маленькая – 5,50. Порошков нет. Моющих, чистящих – тоже.

Купила батон, полкило капустины, четыре апельсина, лоток яиц, 400 грамм чеснока. Заплатила 200 гривен.

Артакс, 11.03.2015, 20.25

Только что звонила тёща из Кременчуга, она там имеет статус беженца. Оказывается, там яйца по 12 грн и картошка – по 3.50. При этом она получает минимальную пенсию – 1200 грн плюс пособие 884 грн – ежемесячно!

Вопрос к руководителям ДНР: когда вы сделаете жизнь обманутых вами жителей Донбасса хоть приблизительно равной той, кто живёт под киевской хунтой?

OuldMan, 12.03.2015, 00.43

В воскресенье в "Брусничке" картофель украинский стоил 11,99, вчерась – 14,99. Я просто был в таком шоке, что ни на какие другие фрукты-овощи и не смотрел. Мне только жареной картошечки хотелось. И кофе. Но кофе в "Брусничке" нет как класса.

Сигарет тоже нет в "Брусничке". Никаких вообще. Рошеновских конфет – нет. А я "Коровку" люблю.

Услышал сумму чека, долго вчитывался, где же меня так жестоко нагрели. Но нет, всё чётко.

Пусть жена в магазин ходит, я – пас.

Пушистик, 12.03.2015, 01.09

И я "Коровку" люблю. Две конфеты в сумке таскаю. Не ем. Дороги как память.

#fenix#, 14.03.2015, 14.51

Товарищи, я знаю, что можно дарить в дээнэрии на день рождения. Например, банан – 60 грн/кг или пачку масла сливочного "Вологодское" торговой марки "Ферма" – 30 грн 1 шт.

Тамила, 14.03.2015, 15.02

Да, я всегда считала, что дарить на день рождения, или 8 Марта, или Новый год шампунь, мыло, дезодорант как-то неприлично. Типа намек, что человеку помыться надо лишний раз. А теперь можно уже без комплексов. Дари и не смущайся.

"ПОДСЛУШАНО В ЕНАКИЕВО" – У ЦІЙ СПІЛЬНОТІ В РОСІЙСЬКІЙ СОЦМЕРЕЖІ "ВКОНТАКТЕ" ЗЕМЛЯКИ КОЛИШНЬОГО ПРЕЗИДЕНТА ВІКТОРА ЯНУКОВИЧА ОБГОВОРЮЮТЬ СВОЇ ПРОБЛЕМИ ТА ПОТРЕБИ. НОВИНИ НАДСИЛАЮТЬ АДМІНІСТРАТОРОВІ ГРУПИ. ЗА ВИБОРОМ АВТОРІВ, ПОВІДОМЛЕННЯ ПУБЛІКУЮТЬСЯ АБО АНОНІМНО, АБО З ІМЕНАМИ.

Анонім 5.03.2015, 13.00

Так гадко на душе. Лучшего друга ранило в ополчении. Весь трубочками утыкан и моча через трубочку капает. Знала, что раньше любил меня и сейчас любит, но мне противно с ним находиться. Он стал уродливым после осколочных ранений, как решето. С другой стороны, мучает совесть, но он таким уродливым стал.

Том Том, 5.03.2015, 15.10

Хуле, знал на что подписывался. Янукович со Стрелковым и Царевым в Москве по ток-шоу ходят, а быдло через трубочку ссыт и себе очко вытереть не может ввиду отсутствия рук.

С одним таким обрубком со "Спарты" (батальйон терористів під командуванням "Мотороли". – "Країна") общался, мол, и нах… й оно тебе надо было? За те 360 долларов теперь самостоятельно жопу вытереть не можешь. Кому ты теперь нужен? Жена ушла, пенсии ноль, жрать пару раз принесли – и всё. Лежишь, гниёшь в своих экскрементах, бля, "защитник".

Александра Зубкова, 17.03.2015, 19.59

Музыкально-драматический театр города Енакиево приглашает на собеседование актёров, танцоров, музыкантов и вокалистов. Возраст от 18 до 60 лет. На работу требуется секретарь со знанием ПК. Запись по телефону: 0632346753.

Maestro Kyni, 17.03.2015, 20.35

Прогресс. Завод стоит, зато театр будет работать.

Том Том, 17.03.2015, 20.36

Maestro, ну а хули? Культурненько всё. Хай укропы не п… дят, шо мы здесь быдло конченное. И опера есть, и театр. Скоро планетарий откроем, бля.

Зараз ви читаєте новину «"Начинаем вспоминать, что в Украине было не так уж и плохо. И зря мы ее здесь просрали"». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua