Кому нужна Украина?! С каждым днем реальность заговора становиться все страшнее.

Застрелиться…Тошно и противно осознавать, что страна с такой кровью, и таким количеством смертей, взращенная, сотканная и прожившая почти 25 лет в обретенной независимости, откровенно сдается как верхушкой, так и не малой частью ее граждан, которой она оказалась судя по последним событиям просто не нужна…

Конечно, пока еще есть шанс надо цепляться. Но реальность страшнее чем мог кто-то предположить. Майдан изменил власть, но не изменил качество власти. Крым сдан без единого выстрела, с позорным исходом армии, с потерей репутации.

Но выводов никто не сделал. Антитеррористическая операция оборачивается жутким фэйком едва начавшись. Потеря БТР-ов… Донбасс ощетинившись гремучей смесью из диверсантов, радикалов и просто зевак готов броситься с разбегу в объятья к Путину. Им неважно кто: диверсанты, маргиналы или какие то еще зеленые человечки помогают им ответить узурпастированному "сердечному" Киеву.

В очередной раз заклеймившего их ("титушками"), демонстративно отменившего их язык (пусть и не подписавшего это решение), ударившего их курсом и в довершении ко всему "порадовавшего" их повышением "святая святых" коммуналки.

Это возможно и бред с точки зрения – украинского патриота. Но это реальность. И не понимая этого вряд ли возможно сохранить страну в е нынешних пределах.

А Донбассу важно было, чтобы его Киев услышал. Важно…Но это было вчера. Его услышали, только не Киев, а Москва. И теперь триколор – это цвет его победы. Только тупость и узколобость как радикал-национально, так и проевропейски ориентированных депутатов - мешает понять эту реальность.

Политика страуса – уже привела к сдаче… потере Крыма (и по сути не только предательстве не только армии, как украинских, так и татарских патриотов Украины ) теперь на очереди Восток.

Увы и не только узколобость. Но часть большой игры – размен для выхода Багини – президентство которой, идея фикс. Ради которой, она готова сдать не только Крым, но и весь Юго-Восток.

Местные князья решают свои задачи. Киев захотел их "нагнуть". В ответ теперь ему устроили "темную", и теперь за паритет хотят собственные вотчины. (Впрочем, в сложившейся ситуации, это был бы даже нормальный исход. Так как с таким кредитом доверия Киев в лице сегодняшней власти (а для Донбасса, ее легитимность под ооочень большим вопросом. И по сути единственный шанс избежать раскола - это фактически федерализация, только в рамках унитарного государства).

Национально-ориентированные элиты действительно радеющие за украинское отечество, за исключением разве что львовского головы Садового, готовы послать ненавистный Донбасс – не понимая, что это финиш для них самих.

Остальным просто поХ@й. Просто ждут и смотрят чем все закончиться.
Стоит глянуть статистику передела собственности от фактической оккупации Крыма и до принятия закона об оккупированных территориях. И количество бизнес-вояжей с материка на полуостров и обратно.

Да есть Запад! Но еще пару таких акций против кандидатов в президенты, и руководителей национальных каналов – и нас начнут сторониться

К тому же для Запада страна существует только тогда - когда она действительно борется. Поддержка есть да. Но никто не будет за нас драться за наши интересы.

А если и будет, то не за нас. А за себя, за свои интересы. Со всеми вытекающими…

Есть диаспора. Но против внутреннего предательства они бессильны.

Есть друзья, но Польша, Грузия и Прибалтика - это слишком мало против русского медведя

А для России Путина нас просто не существует. Мы "failedstate" - государство которого нет. И Владимир Владимирович сделает все чтобы это доказать, а после просто уничтожить и язык, и с корнем выкорчевать и культуру и память о украинском прошлом…За Майдан, за то что осмелились не быть рабами, за право на выбор, как заразу дабы не повадно было....

P .S
Что спасет Украину!? Судя по всему то, что спасло Майдан – дух и молитва. Помолимся…если нам действительно важно сохранить такую разную, противоречивую и вместе с тем родную Украину. Я верю в лучшее…

Гланое помнить, что для Путина идеальный сценарий чтобы украинцы сами разрвали свою страну, еще бы попутно и утопив ее в крови...

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі