Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2014 07:50

Президент не продал бизнес

25 мая в первом туре президентских выборов победил 49-летний Петр Порошенко. Набрал 54% голосов. Такое произошло впервые за 20 лет.

— Порошенко выиграл в первом туре, потому что народ не хотел войны. На этом сыграли, использовали технологию, которая не оставила шансов конкурентам, — говорит политолог Владимир Бондаренко, 47 лет. — За время пребывания на должности президент приостановил развал страны и укрепил ее курс на Европу. Смог вовлечь в работу иностранных специалистов. Но войну на Донбассе не остановил. Противник оказался слишком наглым и циничным. Армия не модернизирована. Не сумел обеспечить бандитам тюрьмы. Ему мешает постоянное желание договариваться. Не отделил бизнес от власти. Обещал продать свой, но будто бы не может найти покупателя.

В мире есть устоявшаяся практика: когда человека избирают президентом, он уже ничего не должен соратникам. Порошенко до этого не дорос. Поэтому и очищать власть не удается — под люстрацию попадают лишь чиновники самого низкого уровня. Хочется верить, что Порошенко удастся разорвать связи с олигархами и добиться спасения страны. На исправление ошибок у него есть год.

Сейчас вы читаете новость «Президент не продал бизнес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть