Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 15:56

"Гайдамаки" открыли стадион в Варшаве: вход был бесплатным
9

Фото: Reuters

Варшавский стадион к Евро-2012 открыли вовремя, в воскресенье, 29 января, несмотря на сообщения в польской прессе о возможном переносе.

Организаторы назвали церемонию "А вот и я!". Вход для посетителей был свободным.

В 14:00 по местному времени (15:00 по Киеву) двери стадиона открылись для гостей.

Несмотря на 10-градусный мороз, люди массово заполнили все входы. Их встречали охранники, пропускали через металлические загородки и проверяли на наличие неразрешенных предметов. Первым 40 тыс. зрителям помощники организаторов раздавали памятные билеты.

Внутри стадиона подвижная крыша - открыта, посетители стоят под открытым небом. Подогревается только сцена, на которой выступают ведущие и музыкальные группы.

"Не можем закрыть крышу при такой погоде, потому что тогда мы потеряли бы на нее гарантию", - сообщил со сцены Рафал Каплер, председатель Правления Национального стадиона в Варшаве.

В 15:00 начинается концерт выступлением украинской группы "Гайдамаки" вместе с польской "VooVoo". Зрители восторженно слушают, некоторые подпрыгивают в такт с музыкой.

"При таких погодных условиях петь немного трудно потому что в горле все твердое и жесткое, - рассказал солист группы Александр Ярмола. Объясняет, что эту концертную программу они сделали с польской группой "Voo Voo" и 3 года назад выступали с ней по всей Польше.

"Этот проект был создан не для Евро-2012, а для души. И то, что украинский и польский ансамбль сделали то вместе, думаю, для людей очень важно ", - добавил певец.

Своими впечатлениями с Gazeta.ua поделился также лидер группы "Voo Voo" Войчех Ваглевский, 58 лет.

"После такого долгого перерыва мы встретились со слезами в глазах и почувствовали, что нам не только хочется играть вместе, но и что это на самом деле - мощное выступление", - отметил он.

Концерт продолжился выступлениями популярных польских групп. Мороз усилился, но количество людей на стадионе увеличивается.

42-летний Роберт, эколог из Минска Мазовецкого (городок близ Варшавы) приехал на концерт с 12-летней дочкой. Она вплела в волосы украшения, светящиеся в темноте розовым цветом.

"Приехали послушать Т. Love и Lady Pank, - говорит господин Роберт. - Я уже был осенью на Дне открытых дверей стадиона, но сейчас - совсем другие впечатления. Очень нравится", - добавляет он.

После завершения концерта организаторы объявили, что показ фейерверк лучше будет видно не в помещении стадиона, а рядом - с моста Понятовского. Зрители быстро покидают стадион, спеша на мост, чтобы занять лучшие места для наблюдения.

Сейчас вы читаете новость «"Гайдамаки" открыли стадион в Варшаве: вход был бесплатным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть