вторник, 02 февраля 2016 00:40

Закончился чемпионат Европы по фигурному катанию

В Братиславе, Словакия, закончился чемпионат Европы по фигурному катанию. Украинцы на нем медалей не получили. Зато 3 спортсмена, которые родились в нашей стране, поднимались на пьедестал почета.

У мужчин 2-е место занял Алексей Быченко, 26 лет. Уроженец Киева сейчас выступает за Израиль. Проиграл испанцу Хавьеру Фернандесу. Наш Иван Павлов стал 15-м.

Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым получили "золото" в соревновании спортивных пар. 29-летняя Татьяна родилась в Днепропетровске. Выступает за Россию.

2-е место в этой дисциплине занял немецкий дуэт Алена Савченко/Бруно Массо — на фото. 32-летняя Алена — уроженка Обухова на Киевщине.

В спортивных танцах победу праздновали французы Габриела Пападакис/Гийом Сизерон. Среди женщин — Евгения Медведева из России. Украинка Анна Хныченкова заняла 21-е место.

Сейчас вы читаете новость «Закончился чемпионат Европы по фигурному катанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua