Ексклюзивы
пятница, 01 января 2016 06:10

В матче-реванше Кличко надо чаще бить в корпус

29 ноября украинский боксер-тяжеловес 39-летний Владимир Кличко проиграл британцу Тайсону Фьюри. Украинец прервал свою победную серию. Она включала 22 поединка, длилась 11 лет.

Весной или летом 2016-го нас ожидает матч-реванш. Владимир будет стремиться вернуть себе титул чемпиона мира по боксу.

Вопросы к экспертам: что Кличко должен изменить по сравнению с предыдущим поединком и как действовать в предстоящем бою.

Сергей Гордиенко, 44 года, главный тренер женской сборной Украины по боксу:

Владимир против Фьюри действовал нерешительно. Не хотел рисковать. Последний раунд Кличко отработал, как нужно было боксировать в течение боя.

Также Владимир зациклился на ударах по голове. А по корпусу редко пробивал. В боксе есть такое понятие: если не удается достать соперника, то атаки следует начинать с корпуса. Он этого не сделал. Владимиру ничего не удавалось. Поэтому надо было рисковать, просто подраться.

Эдуард Менчаков, 36 лет, тренер Вячеслава Глазкова, претендента на титул чемпиона мира:

В матче-реванше Владимиру следует чаще работать передней рукой, прямыми ударами по корпусу, потому что Фьюри неплохо защищает голову. Важна и моральная сторона - не нужно обращать внимание на выходки Тайсона. Стоит также учитывать защиту. -

Фьюри готов, что Кличко будет пробивать ему левый боковой, правый прямой, два прямых. Если Володя начнет работать в корпус, для Фьюри это будет неожиданностью.

Игорь Смольянов, 36 лет, тренер по боксу:

В первом бою Владимир раз ударил соперника в живот. Это было в начальных раундах передним прямым. Украинец должен был методично попадать передней рукой в корпус. Или к передней руке добавлять мощный дальний прямой. Также целиться в живот. И Тайсон в какой-то момент остановился бы. Плюс работа по животу связала бы британцу руки. Стоит добавить дальний апперкот в клинче - как в корпус, так и в голову. -

Не чувствую себя побитым или побежденным. Я только проиграл. Никто, кроме меня, не виноват в поражении.

Я был в лучшей физической форме за свою жизнь. Но не вошел в поединок, не почувствовал его и соперника. Не мог поймать цель, чтобы правильно нанести удар

Владимир Кличко, бывший чемпион мира по боксу.

Самые ожидаемые бои 2016 года при участии украинцев

1. Владимир Кличко - Тайсон Фьюри, Великобритания

Матч-реванш. Наверное, состоится в Англии. Будет ажиотаж в мире. Для Владимира он станет определяющим - покажет, стоит ли продолжать карьеру или следует завершать ее.

2. Вячеслав Глазков - Чарльз Мартин, США

16 января 2016 года в Нью-Йорке, США, 31-летний Вячеслав Глазков из Луганска получит первый шанс стать чемпионом мира. Поборется за титул Международной боксерской федерации в супертяжелом весе с американцем Чарльзом Мартином. Оба пока не имеют поражений.

3. Защита Василия Ломаченко

Самая большая проблема чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в полулегком весе - с ним никто из топовых боксеров не хочет встречаться. После двух разминочный поединков 2015 года ожидаем, что в 2016-ом Василий получит хотя бы один большой бой. Вероятно, с мексиканцем Лео Санта Крусом - суперчемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации.

4. Защита Виктора Постола

В 2016 году интересно будет посмотреть на первую защиту украинцем титула Всемирного боксерского совета в первом полусреднем весе. Киевлянин должен доказать закономерность неожиданной победы в бою с аргентинцем Лукасом Матиссе.

5. Александр Усик - Кшиштоф Гловацкий, Польша

Усик должен получить первый чемпионский шанс среди профессионалов. Вероятно, поборется за пояс Всемирной боксерской организации в первом тяжелом весе с поляком Кшиштофом Гловацким.

Сейчас вы читаете новость «В матче-реванше Кличко надо чаще бить в корпус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть