Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2012 06:45

Шовковский может пропустить Евро-2012

Автор: фото: Наталья Чубенко
 

Основной голкипер сборной Украины Александр Шовковский, 37 лет, может пропустить финальную часть чемпионата Европы 2012-го.

Он получил травму в воскресном матче своего клуба, киевского "Динамо", против луцкой "Волыни". На 42-й минуте поединка Шовковский вытянул сверхсложный удар головой форварда соперников Майкона, ударился о штангу и ухватился за плечо. На второй тайм капитан "Динамо" не вышел. Предварительный диагноз: повреждение связок плеча. Вчера днем Александр должен был пройти тщательное медобследование. Тренер вратарей "Динамо" Михаил Михайлов предположил, что футболисту придется вылететь в Германию на консультацию.

— Повреждение связок — не самое страшное, что может случиться с вратарем, — говорит "ГПУ" бывший голкипер львовских "Карпат" Богдан Стронцицкий, 44 года. — Смотрел эпизод по видео: визуально кажется, что серьезной травмы там нет. Надеюсь, неделю Александр просто не будет нагружать руку, выполняя при этом все беговые упражнения, чтобы быть в должном физическом тонусе. Хуже всего — разрыв связок: это два-три месяца простоя, но о таком и думать не хочется. Неприятный, но терпимый вариант, если Александр выпадет на месяц. Понадобится время, чтобы набрать форму, но к Евро-2012 должен успеть.

Первый поединок континентального первенства Украина проведет 11 июня против Швеции.

Сейчас вы читаете новость «Шовковский может пропустить Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть