вторник, 07 июля 2015 05:00

Павел Тимощенко выиграл чемпионат мира по пятиборью

Украинец Павел Тимощенко стал чемпионом мира по современному пятиборью. Турнир состоялся в немецком Берлине.

28-летний киевлянин получил 1477 очков и опередил на четыре пункта россиянина Александра Лесуна. Третьим стал Андрей Федечко из Львова.

После двух видов - плавания и фехтования - Тимощенко занимал позицию в третьем десятке. Но сумел исправить ситуацию после соревнований по стрельбе, бегу и конному спорту.

- После провала в фехтовании уже и не рассчитывал на победный результат, - сказал Тимощенко после финиша.

Он - бронзовый медалист Кубка мира-2008. В 2012-ом стал 13-м на чемпионате Европы и 23-м - на Олимпиаде. В позапрошлом году выиграл Кубок мира в Китае.

Это первая золотая медаль в этом виде спорта для украинских мужчин. Среди женщин четыре года тому назад на чемпионате мира в Москве победила луганчанка Виктория Терещук.

Сейчас вы читаете новость «Павел Тимощенко выиграл чемпионат мира по пятиборью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua