вторник, 26 марта 2013 23:06

Сборная Украины в Одессе обыграла Молдову

Хачериди забил молдаванам второй гол. Фото: sport-xl.net

На изрядно подмёрзсшем поле стадиона "Черноморец" в Одессе завершилась встреча национальных команд Украины и Молдавии в рамках отборочного цикла чемпионата мира – 2014. Сборная Украины отспраздновала победу над гостями со счётом 2:1.

С первых минут хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, создали ряд неплохих моментов для взятия ворот, однако до перерыва счёт открыт не был. В середине второго тайма украинцы добились своего — на 61-й минуте Евгений Селезнёв навесил в штрафную, Роман Зозуля головой скинул под удар Ярмоленко, и Андрей открыл счёт в противостоянии. Через девять минут Евгений Хачереди закрепил успех сборной Украины, головой отправив мяч в ворота после подачи Олега Гусева с углового.

Команда Молдавии сумела провести свой гол – отличным ударом с дальней дистанции отметился Александр Суворов на 80-й минуте. Под занавес игры в составе сборной Украины дебютировал Дмитрий Гречишкин – 21-летний полузащитник "Шахтёра" заменил на поле "Черноморца" Олега Гусева. Перед финальным свистком Тарас Степаненко получил удаление за опасную игру против Виталия Бордияна.

Таким образом, победив Молдавию, сборная Украины набрала восемь очков и продолжает борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира – 2014.