пятница, 01 июля 2016 01:13

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

Сборная Португалии победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась в четверг, 30 июня, в Марселе на стадионе "Велодром" и завершилась со счетом 1:1 после основного и дополнительного времени. В серии пенальти победили португальцы со счетом 5:3. Решающий удар реализовал Рикарду Куарежма, единственный промах допустил Якуб Блащиковски.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте, первый мяч на турнире забил польский форвард Роберт Левандовски. Португальцы отыгрались на 33-й минуте после дальнего удара Ренату Санчеша.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с победителем встречи Уэльс — Бельгия, которая состоится 1 июля, сообщает "Лента".