вторник, 14 июня 2016 00:21

Сборная Италии стартовала на Евро с победы над Бельгией

Сборная Италии выиграла у команды Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2016. Встреча проходила в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер" и завершилась со счётом 2:0.

На протяжении большей части первого тайма бельгийцы владели преимуществом, но счёт открыла Италия. На 32-й мин. Леонардо Бонуччи с центра поля сделал заброс на 30-35 м, мяч перелетел через голову Тоби Алдервейрелда, его классно обработал Эмануэле Джаккерини и следующим касанием пробил мимо Тибо Куртуа в дальний угол.

Второй тайм прошёл на встречных курсах. "Дьяволы" часто получали право на стандартные положения, но не сумели превратить их в гол, а в компенсированное время пропустили второй мяч. Антонио Кандрева мягко забросил мяч на Грациано Пелле, который слёта всадил его в сетку со всей силы.

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Бельгия – Италия, 0:2

Голы: Джаккерини, 32 (0:1); Пелле, 90+2 (0:2).

Предупреждения: Вертонген, 90+1 – Кьеллини, 65; Эдер, 75; Бонуччи, 78; Мотта, 84.

Турнирное положение в группе Е после 1-го тура: 1. Италия - 3 очка; 2-3. Ирландия и Швеция - по 1; 4. Бельгия - 0.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Италии стартовала на Евро с победы над Бельгией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua