Ексклюзивы
вторник, 28 февраля 2017 11:46

"Задуши его, давай, сейчас пойдет!"
25

Фото: Евгений САВЧУК
Амуніція в очікуванні

В Киеве состоялся дружеский турнир по смешанным единоборствам (ММА). Мероприятие прошло на территории торгово-офисного центра "Арена Сити". Цель – популяризация данного вида спорта, отвлечение молодежи от влияния улицы. Организатором стала Национальная Федерация ММА Украины при активной поддержке руководителя киевского подразделения Дмитрия Ильющенко.

До начала двадцать минут. Судьи проверяют ринг, канаты. Врач делает последние контрольные осмотры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец Сосновский меньше, чем за две минуты нокаутировал Александра Емельяненко

"Внимательно слушай тренера, его подсказки", - одновременно с рекомендациями юному бойцу закрепляют экипировку. В нескольких шагах разминается еще один. На столах стоит много бутылок с водой.

Участвуют юные спортсмены из клубов Киева и столичной области - "Первый Номер", "Спарта", "Гермес", "КЦС", "Aмimov Jiu-Jitsu Club", "Джубаты". Формула боя – 2 раунда по 3 минуты.

"Встречай! На него иди! Отставь его руку, она тебе не нужна! Ногами обхвати! Разверни! Задуши его, давай, сейчас пойдет!", - кричит у ринга один из тренеров.

Украшением турнира стали девушки - 16-летние Мария Петрова и Алина Яценко. Последняязанимается ММА уже пять лет.

"Пригласили попробовать – пошла. С тех пор занимаюсь, очень довольна. Бросать? Даже мыслей таких нет. За себя постоять? И такое приходилось", - говорит она.

Заканчивается турнир церемонией награждения – вручаются грамоты, медали. Без наград не остается никто: турнир дружеский.

"Удалось сегодня очень многое. Уже важен сам факт того, что этот турнир состоялся. Не сомневаюсь, что желающих заниматься ММА после сегодняшнего вечера станет еще больше. А у тех, кто давно на ринге, появится хороший стимул к совершенствованию мастерства", - комментирует событие вице-президент Юго-Западной Федерации ММА Украины Александр Коваленко.

"Еще один важный момент – бойцы АТО, возвращаясь с войны, продолжают заниматься в клубах. Это позволяет отвлечься и быстрее адаптироваться к мирной жизни", - добавляет он.

Смешанные единоборства – боевые искусства, в которых сочетается множество техник, школ и направлений. Является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Часто неверно называют "боями без правил". Ранние соревнования действительно имели минимум правил. Из-за этого по мере развития были введены дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей.

Сейчас вы читаете новость «"Задуши его, давай, сейчас пойдет!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи