Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2013 12:50

"Ярмоленко обязательно настроится на игру с" Шахтером "- Грачев

"Ярмоленко обязательно настроится на игру с" Шахтером "- Грачев
"Динамо" опасаюсь Мбокани" - Грачов ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Бывшего нападающего донецкого "Шахтера" Виктора Грачева перед матчем с "Динамо" беспокоит игра горняков в обороне.

"Есть вопросы к командным действиям в обороне. Моменты в игре с "Шахтером" возникали у "Говерлы" и "Черноморца". В прошлом году соперники могли создать в Донецке от силы 1-2 моменты. Теперь они возникают чаще. Ранее такой роскоши им никто не предоставлял. С потерей Фернандиньо и Мхитаряна, перестройки претерпела вся центральная ось команды.

Ранее группа атаки горняков могла играть с завязанными глазами и создать 8-10 моментов за игру. Из них 3-4 реализовать. Теперь имеем 2-3 момента и один реализуем. Трудности прогнозируемые, ведь много новичков. Думаю, их надо было покупать зимой и наигрывать в долгие месяцы межсезонья.

В "Динамо" опасаюсь Мбокани. Не считаю, что его нужно дополнительно просматривать в матчах против лидеров. Мастерство видно в игре с любым соперником. Обязательно настроится на игру Ярмоленко. Он может непосредственно сыграть против аутсайдеров, но против "Шахтера" - никогда. В последних матчах разыгрался Аруна - может организовать комбинацию и хорошо пробить по воротам. Именно эта тройка - опасная.

Считаю, что из-за поисков игры обеими коллективами выигрывает тот, в которого не командная, а индивидуальное мастерство отдельных исполнителей окажется выше", - говорит Грачев.

Напомним, матч "Шахтер" - "Динамо" пройдет 4 августа на "Донбасс Арене". Начало поединка в 19:00. Gazeta.ua вести онлайн-трансляцию игры.

Сейчас вы читаете новость «"Ярмоленко обязательно настроится на игру с" Шахтером "- Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи