пятница, 12 мая 2017 00:42

Определились финалисты Лиги Европы

11 мая состоялись ответные матчи полуфиналов Лиги Европы.

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Сельтой. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" и закончилась со счётом 1:1.

На 17-й минуте Маркус Рашфорд сместился на позицию флангового полузащитника, сделав с левого края отличную подачу на дальнюю штангу, куда забежал Маруан Феллайни, а у бельгийца вышел точный удар в ближний угол. За пять минут до конца основного времени встречи Факундо Ронкалья оказался свободным при отличном навесе Тео Бонгонда и здорово пробил в дальний нижний угол ворот Серхио Ромеро. Вскоре обе команды остались вдесятером: Ронкалья и Эрик Бейи получили красные карточки после потасовки в центре поля.

В первом матче "МЮ" победил "Сельту" со счётом 1:0. Таким образом, команда Жозе Моуринью вышла в финал Лиги Европы.

Соперником "манкунианцев" в финальной встрече станет "Аякс". Нидерландцы на выезде в напряженном поединке уступили французскому "Лиону", 1:3. Неделю назад в Амстердаме "Аякс" победил со счётом 4:1 и имел комфортное преимущество перед ответной игрой.

Оранжевые открыла счёт на 27-й минуте, когда отличился Каспер Дольберг. Ещё до перерыва хозяева поля сумели отыграться и выйти вперёд — в концовке первого тайма Александр Ляказетт реализовал пенальти, а затем отметился голом с игры. На 83-й минуте третий мяч у французской команды забил Рашид Геззаль. Через несколько минут гости остались вдесятером — с поля был удалён Ник Виргевер, получивший вторую жёлтую карточку. В оставшееся время полным преимущество владел "Лион", но перевести встречу в дополнительное время французы не сумели.

"Манчестер Юнайтед" - "Сельта" - 1:1 (первый матч - 1:0)
Голы: Феллаини, 17 - Ронкалья, 85

"Лион" - "Аякс" - 3:1 (первый матч - 1:4)

Голы: Ляказетт, 45 (с пенальти), 45+1, Геззаль, 81 - Дольберг, 27

Финальный поединок, в котором сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Аякс", состоится 24 мая, на стадионе "Френдс-Арена" в Стокгольме.

Сейчас вы читаете новость «Определились финалисты Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua