пятница, 12 июля 2013 09:28

Универсиада-2013. Украинцы завоевали четыре награды в пятый медальный день

11 июля на Универсиаде в российской Казани завершился пятый медальный день, в течение которого разыграли 31 комплект наград.

Украинцы завоевали четыре медали – одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

В командном зачете наша команда сохранила пятое место. В активе сине-желтых теперь 41 медаль - 7 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых.

С большим отрывом продолжает лидировать сборная России, завоевавшая 133 награды (70-33-30), на второе место вышла команда Южной Кореи (12-5-7), на третье опустились японцы (10-12-15), на четвертом – китайцы (9-15-5).

По общему числу наград Украина сохранила второе место (41) после России (133), третья по-прежнему Япония (37).

День на Универсиаде для украинцев выдался не очень медальным, по сравнению с предыдущими. На пьедестал поднимались только четверо наших соотечественников, представлявших два вида спорта.

Золото Универсиады завоевал пловец Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем с рекордом Украины - 23,28 секунды.

Обладателями серебряных наград стали "вольный" борец Александр Хоцяновский в весовой категории до 120 кг и Дарина Зевина в плавании на дистанции 200 м на спине — 2.09,41.

Бронзу выиграл Семен Радулов – вольная борьба в весовой категории до 66 кг.

Завтра на Универсиаде разыграют 40 комплектов наград.

Сейчас вы читаете новость «Универсиада-2013. Украинцы завоевали четыре награды в пятый медальный день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua