понедельник, 31 июля 2017 11:55

Украинский пловец с рекордом выиграл медаль чемпионата мира в Будапеште
3

Серебряный заплыв Михаил Романчука
Михаил Романчук (слева) вместе с чемпионом Грегорио Палтриньери и бронзовым призером Маком Хортоном

Украинец Михаил Романчук стал серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

Наш земляк завоевал медаль на дистанции 1500 м вольным стилем, сообщает apostrophe.ua.

Романчук квалифицировался в финал с лучшим результатом. В решающем заплыве уступил только олимпийскому чемпиону Грегорио Палтриньери из Италии. Украинец показал результат 14:37,14 и проиграл победителю 01,29 с. В то же время бронзового призера Мака Хортона из Австралии Романчук опередил почти на 10 с.

Романчук завоевал свою первую в карьере медаль чемпионата мира и побил предыдущий национальный рекорд (14.44,11 мин.).

Всего на чемпионате мира-2017 украинская сборная завоевала девять медалей (две серебряные и семь бронзовых наград), что стало лучшим результатом в истории Украины.

Сейчас вы читаете новость «Украинский пловец с рекордом выиграл медаль чемпионата мира в Будапеште». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua