вторник, 11 февраля 2014 03:03

Украинские саблистки доказали свое мировое первенство

Украинские саблистки доказали, что со времени проведения Чемпионата Мира в Будапеште расстановка сил в женском сабельном мировом фехтовании не изменилась - Украина остается сильнейшей командой планеты. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НФФУ.

Спустя полгода после будапештского мирового первенства, где наши девушки взяли золото, украинская команда одержала победу на первом в сезоне командном этапе кубка мира, который состоялся в эти выходные в Дакаре.

Правда из квартета чемпионок мира 2012 выступало только трио – Ольга Харлан, Галина Пундик и Елена Воронина, а на место Алины Комащук, не принимавшей участие в турнире из-за болезни, вернулась Ольга Жовнир, которая досрочно выбыла из команды в прошлом сезоне в связи с травмой ахиллового сухожилия.

В четвертьфинале украинки победили Китай (45:39), далее выиграли у Кореи (45:42) и в финале разгромили Италию (45:35)

Технические результаты:

Сабля женская (командные):
1. Украина
2. Италия
3. Корея

Сейчас вы читаете новость «Украинские саблистки доказали свое мировое первенство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua