суббота, 19 апреля 2014 12:13

Украинская пятиборка будет выступать за Россию

Анна Буряк переезжает в Россию. Фото: pentathlon-russia.ru

Украинская пятиборка Анна Буряк будет выступать за Россию. Президиум Федерации современного пятиборья этой страны (ФСПР) рассмотрел заявление украинки, в котором она обратилась с просьбой принять ее в члены федерации и предоставить возможность выступать за сборную России. Объяснила желание переездом на постоянное место жительства в РФ.

Согласно п. 6.22.18 Устава ФСПР, а также руководствуясь принципами и положениями Олимпийской Хартии, Устава УИПМ и Устава ФСПР Президиум ФСПР единогласно постановил принять Буряк Анну Эдуардовну в члены ФСПР. Также принято решение разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях, начиная с мая 2014 года.

Анна Буряк родилась 29 января 1990 года. В настоящее время она занимает второе место в рейтинге УИПМ. В прошлом году она выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете.

В 2012 году она выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.

Сейчас вы читаете новость «Украинская пятиборка будет выступать за Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua