среда, 02 апреля 2014 12:50

Украинка завоевала "серебро" на ЧЕ по спортивной борьбе

1 апреля в финском Вантаа стартовал чемпионата Европы по спортивной борьбе. Первый комплект наград был разыгран среди женщины в весовой категории до 48 кг.

Украинка Наталья Пульковская стала серебряным призером, уступив в главном финале представительнице Азербайджана Марии Стадник (0:11).

На пути к финалу украинка победила в 1/8 финала молдаванку Эмилию Будану, в ¼ финала - польку Анну Лукасяк. В полуфинале нашей спортсменкой была повержена шведка Фредерика Петерссон.

Бронзу разделили россиянка Надежда Федорова, победив в малом финале румынку Мадалину Лингурару (3:0) и шведка Фредерика Петерссон, которая выигравшая у польки Анны Лукасяк (6:4).