понедельник, 30 мая 2016 16:43

Украинка выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону

Юлия Елистратова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону, который проходит в португальском Лиссабоне.

Елистратова на финише выиграла борьбу за серебряную медаль у Софии Ковач из Венгрии. Для этого украинке пришлось показать лучшее время на заключительном, беговом секторе триатлона. Юля пробежала 10 километров за 35 минут и 36 секунд. Ковач была на две секунды медленнее.

Выиграла гонку британка Индия Ли, которая захватила преимущество в плавании и укрепила его в велогонке дистанцией 40 километров, оторвавшись от соперниц более чем на минуту.

На беговом отрезке, который является сильной стороной Елистратовой, украинка отыграла у британки 1 минуту и 21 секунду. Однако у Ли оставалось еще 16 секунд преимущества, которые и принесли ей золотую награду.

Отметим, что эта медаль стала для Елистратовой первой в карьере на чемпионатах Европы в личном зачете.

Напомним, в мае украинка завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира в Мексике.

Сейчас вы читаете новость «Украинка выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua