пятница, 11 марта 2016 14:54

Дома постараемся выиграть 2:0 - капитан "Андерлехта"

Сильвио Прото

Капитан и вратарь бельгийского "Андерлехта" Сильвио Прото пропустил три мяча от донецкого "Шахтера" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча на "Арене Львов" завершилась победой "горняков" со счетом 3:1.

После матча Прото вышел из раздевалки в элегантном клубном костюме и выглядел так как будто собирается не на самолет, а на церемонию вручения Оскара. Несмотря на поражение во Львове футболист с оптимизмом говорил об ответном матче.

"Мы очень разочарованы поражением со счетом 1:3. Третий гол получился лишним. При счете 1:2 у нас сохранялись отличные шансы на камбэк в домашней встрече. Но даже в этой ситуации нам по силам забить в ответном матче два мяча. Наш уровень вполне позволяет это сделать.

Дома мы постараемся выиграть 2:0. Хотя признаюсь, что нам будет трудно это сделать. В "Шахтере" играют очень хорошие игроки. Непросто будет сохранить свои ворота в неприкосновенности".

Перед началом второго тайма Прото одним из первых вышел из раздевалки, но не сразу побежал к своим воротам. Сначала капитан стал у центральной линии, где встречал своих партнеров по команде и каждого пытался поддержать перед восстановлением матча.

"Я хотел подбодрить своих игроков. Мы знали, что обязательно забьем свой гол. В первом тайме мы выпали из игры на 10-15 минут и это привело к двум пропущенным голам. Этот эпизод показал, что сейчас "Андерлехт" не в своей лучшей форме. Мы допустили две грубейших ошибки. Обидно, что так случилось.

Что касается пропущенных голов, то я сделал все, что мог, чтобы их избежать. Что касается третьего мяча, то я коснулся его, но он отбился от перекладины. Мне просто не повезло".

Добавим, что ответный матч "Андерлехт" - "Шахтер" состоится в Брюсселе 17 марта. Наш сайт будет вести текстовый онлайн поединка. Канал "Украина" покажет матч в прямом эфире.

Сейчас вы читаете новость «Дома постараемся выиграть 2:0 - капитан "Андерлехта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua