Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2016 11:53

В случае неудачи виновными будут сами киевляне – 21:45, "Бешикташ" - "Динамо"

Сегодня киевское "Динамо" проведет матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов по футболу. На "Водафон Арене" в турецком Стамбуле подопечные Сергея Реброва сыграют с местным "Бешикташем". 21:45 – время начала матча. 20:30 – нашей текстовой трансляции: при содействии ФК "Динамо" она запланирована непосредственно с места событий.

После первого тура "Динамо" аутсайдер: занимает четвертое место. Чемпион Украины проиграл дома итальянскому "Наполи". "Бешикташ" и португальская "Бенфика" сыграли вничью в Лиссабоне и разделяют вторую и третью позиции.

Далее – предматчевое от Николая Несенюка

 

Стамбульский "Иненю" был первым турецким стадионом, на котором мне пришлось побывать. И впечатления поздней осени 2002 года не стерли многочисленные следующие поездки на футбол в Турцию. Потому что более "дикого" стадиона мне не приходилось видеть ни до, ни после. Повторить атмосферу старого стадиона клуба "Бешикташу" невозможно. Так же, как невозможно воспроизвести знаменитые факелы из газет на киевском стадионе в честь первого чемпионства "Динамо" в 1961 году.

 

Нынешний стадион, возведенный в Стамбуле на месте старого, является образцом современной технологии футбольных зрелищ со всеми атрибутами XXI века. Но таких стадионов в Европе сотни. Старого "Иненю", который во время матчей держался, казалось, на "честном слове", вздрагивая от синхронных прыжков тридцати тысяч фанатов, уже никогда не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" выиграет, у нас болельщики пассивные", - как киевляне потренировались накануне игры с "Бешикташем"

Так же как никогда уже не будtт тех, бывших "Динамо" и "Бешикташа", которые четыре раза сходились в футбольном поединке на этой арене. Турецкий футбол становится все более европейским - сказываются десятилетия работы иностранных тренеров и выступления игроков-легионеров.

Каким становится украинский футбол и его лидер в лице "Динамо"? Очень хотелось бы, чтобы наша команда отнеслась к турецкой как в старые хорошие времена и преодолела эмоциональных соперников благодаря классу и мастерству. Реально ли это сегодня?

Чисто технически нас ожидает поединок претендентов на третье место в группе, которое дает право продолжить весной выступления в Лиге Европы. В прошлом году киевляне гарантировали его себе выездной победой над израильским "Маккаби". Победа во втором туре группового турнира дала "динамовцам" возможность спокойно бороться за второе место, обеспечив себе третье.

Не вижу причин, которые могут помешать "Динамо" победить в Стамбуле. Чемпион Украины всегда был сильнее лучшей команды Турции. Нужно лишь спокойно доказать это на практике. Хозяева точно будут играть сами и дадут играть соперникам. И грех будет этим не воспользоваться. В случае неудачи, виновными будут сами "динамовцы". По крайней мере мне так кажется после того, как я не увидел на привычном месте старый "дикий" стадион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Атака "Бешикташа" гораздо сильнее чем защита, "Динамо" может это использовать" - Шахов

Сейчас вы читаете новость «В случае неудачи виновными будут сами киевляне – 21:45, "Бешикташ" - "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть