пятница, 23 марта 2012 09:27

Теннис. Бубка без проблем одолел первый раунд Майами

Сергей Бубка во втором раунде встретится с Монфисом. Фото:hotsport.ua

22 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

25-летний украинец Сергей Бубка (WC), занимающий в мировом рейтинге 182-е место и пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, успешно преодолел барьер первого круга. Сергей в двух партиях одержал победу над 79-й ракеткой мира ,23-летним Эрнестом Гулбисом из Латвии со счетом 6:4, 6:4.

Теннисисты играли 1 час 7 минут. Сергей взял четыре подачи соперника и упустил две свои. Он также пять раз подал навылет, допустив две двойные ошибки, а на счету Гулбиса 4 эйса и столько же двойных. Теннисисты встречались впервые.

Во втором раунде турнира соперником Сергея Бубки (Q) будет его сверстник из Франции, 14-я ракетка мира Гаэль Монфис.

В то же время Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 74-е место не смог преодолеет барьер первого круга, потерпев в двух партиях поражение от 36-й ракетки мира, 19-летнего австралийца Бернанда Томича – 6:7 (4), 3:6.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. За это время Сергей реализовал 1 из 9 своих брейк-пойнтов против 2 из 4 у Томича. Украинец выполнил 7 подач навылет и сделал 6 двойных ошибок, у его соперника 5 эйсов и 4 двойные. Это была первая встреча теннисистов.

Следующим соперником Бернанда Томича будет пятая ракетка мира испанец Давид Феррер, который пропускал первый раунд. На данный момент в их противостоянии впереди испанец – 1:0.

В парном разряде Александр Долгополов и бельгиец Ксавье Малисс не смогли пробиться во второй круг, уступив третьему сеяному дуэту Микаэль Льодра / Ненад Зимоньич (Франция/Сербия) со счетом 3:6, 6:7(4).

Долгополов и Малисс не смогли реализовать ни одного из пяти своих брейк-пойнтов, их соперники реализовали единственный имевшийся у них брейк-пойнт. На счету украинца и бельгийца 6 эйсов, у их соперников – 5 при этом обе пары сделали по одной двойной ошибке.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.