Ексклюзивы
вторник, 13 декабря 2016 13:19

Суд оштрафовал бразильскую команду, которая разбилась в авиакатастрофе

Суд оштрафовал бразильскую команду, которая разбилась в авиакатастрофе

"Шапекоэнсе" и "Атлетико Минейро" оштрафовали за отказ играть очную встречу последнего тура чемпионата Бразилии.

Команды должны были сыграть между собой в 38-м туре чемпионата Бразилии, однако отказались выходить на поле из-за авиакатастрофы, в которой погиб почти весь состав "Шапекоэнсе".

Первым о решении не выходить на игру объявил "Атлетико Минейро", затем присоединилось руководство клуба из Шапеко, которое в связи с трагическими событиями даже не могло набрать игроков для поединка.

Однако Бразильская конфедерация футбола (CBF) настояла на том, что согласно закону встреча либо должна состояться, либо командам засчитают технические поражения.

В итоге Высший суд спортивной юстиции (STJD) Бразилии засчитал обоим клубам технические поражения со счетом 0:3 и оштрафовал каждый на 28 300 евро, сообщает Marca.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бразильскому клубу посмертно присвоили звание чемпиона

Стоит отметить, что на положении команд в турнирной таблице это никак не сказалось, так как они досрочно решили поставленные задачи, а "Атлетико" и вовсе не мог сместиться с 4-го места.

Самолет с игроками, тренерами и персоналом "Шапекоэнсе" 29 ноября потерпел крушение во время рейса в колумбийский Медельин, где должен был состояться матч финала Южноамериканского кубка. Погиб 71 человек.

Сейчас вы читаете новость «Суд оштрафовал бразильскую команду, которая разбилась в авиакатастрофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи