Ексклюзивы
среда, 06 июня 2012 18:17

Строительство арены для Евробаскета-2015 в Киеве обойдется в $ 90 млн

Строительство арены для Евробаскета-2015 в Киеве обойдется в $ 90 млн

Стоимость строительства мультифункциональной спортивно-концертной (МФСК) арены на 20 тысяч мест в составе многофункционального комплекса (МФК) Домосфера в Киеве составит около 90 миллионов долларов.

Об этом сообщил операционный директор группы компаний DeVision, выступающей девелопером МФК, Олег Пономарев.

"Стоимость примерно 90 млн долларов - это стоимость одной арены, без паркинга", - сказал он.

По словам Пономарева, согласно предварительному проекту, предполагалось возведение в составе арены восьмиуровневого паркинга примерно на четыре тысячи машиномест, однако решение может быть пересмотрено в сторону уменьшения их количества примерно вдвое.

Также DeVision рассматривает возможность привлечения в рамках утвержденной госпрограммы пятилетнего кредита в размере 60% стоимости проекта.

Полезная площадь МФСК-арены, строительство которой должно завершиться в 2015 году, составит 45 тыс. кв. м.

По словам Пономарева, компания рассчитывает, что матчи финальной части Евробаскета-2015 в Украине будут проходить именно на возведенной ею МФСК-арене.

Ранее сообщалось, что в конкурсе на строительство инфраструктурных объектов Евробаскета-2015 победили три компании: две из Донецка и одна из Киева.

Сейчас вы читаете новость «Строительство арены для Евробаскета-2015 в Киеве обойдется в $ 90 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи