пятница, 14 февраля 2014 15:08

Сочи-2014. Швейцария выиграла второе "золото" за день

Reuters

Сегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по горнолыжному спорту мужчины разыграли медали в суперкомбинации (скоростной спуск + слалом).

Олимпийским чемпионом стал 28-летний швейцарец Сандро Вилета с результатом по сумме двух дисциплин 2 минуты 45,20 секунды.

Серебро, как и на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, выиграл хорват Ивица Костелич, уступив победителю 0,34 секунды. Бронза досталась итальянцу Кристофу Иннерхоферу (+0,47).
На Олимпиаде с Сочи украинцы в этой дисциплине не представлены.

XXII Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия), 14 февраля

Горные лыжи. Мужчины. Суперкомбинаци (скоростной спуск + слалом).
1 (14-й в скоростном спуске). Сандро Вилета (Швейцария) - 2.45,20
2 (7). Ивица Костелич (Хорватия) - 2.45,54
3 (8). Кристоф Иннерхофер (Италия) - 2.45,67

Сейчас вы читаете новость «Сочи-2014. Швейцария выиграла второе "золото" за день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua