вторник, 11 февраля 2014 16:50

Сочи-2014. Норвегия завоевала еще одно лыжное золото
3

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыграли комплект медалей в спринтерской лыжной гонке среди мужчин, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Олимпийским чемпионом стал норвежский лыжник Ула Виген Хаттестад с результатом 3:38.39 минуты. Серебряную медаль завоевал швед Теодор Петерсон, который отстал на 1,22 секунды.

Третьим финишировал еще один шведский лыжник Эмиль Йонссон (+19,74 секунды).

Отметим, что на середине дистанции случился завал, в который попали сразу три лыжника, в том числе россиянин Сергей Устюгов, считавшийся претендентом на медаль. В итоге он стал только пятым.

Напомним, в квалификации спринтерской гонки принимали участие два украинских лыжника, но ни один не пробился в четвертьфинал.

Женскую спринтерскую гонку сегодня также выиграла норвежская лыжница.

Сейчас вы читаете новость «Сочи-2014. Норвегия завоевала еще одно лыжное золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua