Ексклюзивы
воскресенье, 29 сентября 2013 12:45

"Шухевич и Бандера не преступники, чтобы запрещать их портреты" - Маркевич

"Шухевич и Бандера не преступники, чтобы запрещать их портреты" - Маркевич
"Наказание ФИФА слишком строгое" - Маркевич ФОТО: lenta-ua.net

Главный тренер харьковского "Металлиста", экс-наставник национальной сборной Украины Мирон Маркевич в интервью "Футбол 24" прокомментировал санкции ФИФА к "сине-желтым" и "Арене-Львов" из-за поведения болельщиков.

"Считаю, что наказание ФИФА слишком строгое, — говорит Мирон Богданович. — Честно говоря, даже не знаю, чем обусловлены такие санкции, мне не известно, чем именно навлекли болельщики гнев чиновников.

Во время того матча не было насилия, никто не пострадал. Так почему же до 2018 года дисквалифицировали "Арену-Львов", а сборная в Харькове будет играть без болельщиков? Пусть бы на год или два года дисквалифицировали стадион, но не на пять. А Харьков вообще здесь ни причем. Очень жестко наказали нас. Жаль болельщиков, сборную, которая в решающем матче останется без поддержки.

Роман Шухевич и Степан Бандера не преступники, чтобы запрещать их портреты. Оба на западной Украине считаются героями, авторитетами. Странное решение ФИФА", - говорит Маркевич.

Напомним, Украина проведет отборочный матч чемпионата мира против Польши без зрителей. Федерация футбола Украины также была оштрафована на 45 тысяч швейцарских франков, а стадиону во Львове запретили принимать отборочные матчи крупных турниров вплоть до ЧМ-2018 включительно.

Матч между Украиной и Польшей состоится 11 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Шухевич и Бандера не преступники, чтобы запрещать их портреты" - Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

745

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть