Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2012 04:40

"Ше-ва! Ше-ва!" - 150-тысячный Майдан скандировал имя капитана сборной
7

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

Матч Евро-2012 в группе D между сборными Украины и Швеции в фан-зоне на Майдане Независимости смотрело более 150 тысяч человек.

Уже на первом матче дня Англия - Франция главной площадью страны трудно было передвигаться из-за большого количества людей. Тогда их насчитывалось примерно 100 тысяч. Но уже с первых минут поединка с участием украинской сборной на Майдане негде было яблоку упасть.

По словам организаторов фан-зоны, если учесть всю территорию зоны, то она на тот момент вмещала более 150 тысяч человек.

Подавляющее большинство зрителей было с желто-голубой символикой, хотя встречались также фаны и других команд-участников Евро-2012. Разместились они традиционно вокруг больших экранов. Остальные смотрели на любых других мониторах, где на тот моммент транслировали футбол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы на Майдане болели за ничью между Англией и Францией

На территории официального пресс-штаба все представители масс-медиа из разных стран мира также внимательно следили за поединком из двух больших телевизоров. На каждый момент они, как и те, что на улице, реагировали громкими эмоциями и аплодисментами. Наибольшую же эмоциональную реакцию вызвали забитые голы Андрея Шевченко.

После финального свистка шквал эмоций в киевской фан-зоне просто зашкаливал. Все скандировали "У-кра-и-на! У-кра-и-на!", А также "Ше-ва! Ше-ва!".

Счастливые болельщики продолжали свои скандирования и по дороге домой, в частности, идя по улицам города и двигаясь метрополитеном.

Часть фанатов осталась на Майдане. Под утро в центре столицы можно было встретить небольшие группы радостных болельщиков.

Напомним, сборная Украины победила команду Швеции в дебютном матче на Евро-2012 со счетом 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Ше-ва! Ше-ва!" - 150-тысячный Майдан скандировал имя капитана сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть