вторник, 17 апреля 2012 09:39

"Шахтер" и "Днепр" забили 5 мячей, "Карпаты" выиграли западноукраинское дерби: результаты 27 тура УПЛ

Без особых затруднений обыграв в Луганске "Зарю" (5:1), донецкий "Шахтер" догнал киевское "Динамо" в споре за высшие награды украинского первенства.

Судьбу матча горняки решили еще до перерыва, забив три безответных гола в ворота хозяев. Начало разгрому на восьмой минуте положил Генрих Мхитарян, конвертировавший в гол прострел Дарио Срны с правого фланга. Алекс Тейшейра на 16-й минуте удвоил преимущество гостей, в упор расстреляв голкипера Дмитрия Козаченко, а на 31-й Луис Адриано реализовал пенальти.

Сергей Силюк размочил счет, эффектно пробив штрафной на 72-й минуте. Однако вскоре свой второй мяч в матче провел Мхитарян, а затем отличился и Срна. Набрав 70 очков, "Шахтер" поравнялся с киевским "Динамо". В следующем туре дончане примут "Таврию", а команда Юрия Семина сыграет в Луцке.

Кандидат в сборную Украины Антон Шиндер сделал дубль за пять минут и обеспечил "Таврии" домашнюю победу над "Черноморцем" - 2:0. Крымчане, набрав 43 очка, обошли "Арсенал" в борьбе за пятое место. Команда Семена Альтмана имеет к тому же игру в запасе.

Киевские "канониры" довольствовались очком в Донецке, расписав мировую с "Металлургом" - 1:1. На гол Жозе Соареса столичные футболисты ответили реализованным в конце первого тайма 11-метровым. Отличился Артем Старгородский.

Вернувшись с "Арена Львов" на стадион "Украина", "Карпаты" принимали в региональном дерби "Волынь". Единственный гол в этой встрече на 72-й минуте забил Александр Гладкий, благодаря чему львовяне оставили последнее место, обойдя в таблице "Оболонь" и сравнявшись с "Александрией".

Чемпионат Украины, 27-й тур

Александрия – Днепр 1:5 (1:0, 0:5)

Голы: 1:0 - Генев (24), 1:1 - Коноплянка (55, пенальти), 1:2 - Стринич (73), 1:3 - Олейник (90), 1:4 - Коноплянка (90), 1:5 - Д. Боатенг (90).

Динамо Киев – Ворскла 3:0 (1:0, 2:0)

Голы:1:0 - Милевский (45), 2:0 - Корреа (50), 3:0 - Шевченко (63).

Металлист – Ильичевец 0:0 (0:0, 0:0)

Металлург Донецк – Арсенал К 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 - Зе Соарес (32), 1:1 - Старгородский (41, пенальти).

Таврия – Черноморец 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Шиндер (62), 2:0 - Шиндер (68).

Карпаты – Волынь 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 - Гладкий (72).

Заря – Шахтер 1:5 (0:3, 1:2)

Голы: 0:1 - Мхитарян (8), 0:2 - Алекс Тейшейра (16), 0:3 - Луис Адриано (33, пенальти), 1:3 - Силюк (72), 1:4 - Мхитарян (74), 1:5 - Срна (77).

Оболонь – Кривбасс 0:0 (0:0, 0:0)

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" и "Днепр" забили 5 мячей, "Карпаты" выиграли западноукраинское дерби: результаты 27 тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua