суббота, 10 марта 2012 17:21

"Шахтёр" одержал победу над "Ильичёвцем"

Встреча "Ильичёвца" и "Шахтёра" в рамках 22-го тура украинской премьер-лиги завершилась победой "горняков" со счётом 2:1.

Уже на старте игры в Мариуполе Томаш Хюбшман не с первого раза, но всё же пропихнул мяч в ворота Рустама Худжамова при полном попустительстве хозяев. В середине первого тайма Луис Адриано упустил верную возможность отличиться, не попав в створ ворот с пары метров.

Сразу после перерыва Виллиан отличным ударом со штрафного удвоил преимущество "горняков". В середине второго тайма капитан "Ильичёвца" Константин Ярошенко в этом противостоянии эффектным ударом из-за пределов штрафной отличился и в составе мариупольцев, став при этом и автором последнего гола в донбасском дерби.

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

22-й тур

Ильичёвец (Мариуполь) – Шахтёр (Донецк) – 1:2

Голы: Хюбшман, 6 (0:1); Виллиан, 54 (0:2); Ярошенко, 68 (1:2).

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Худжамов, Ищенко, Невмывака, Бутко, Тищенко, Полянский, Ярошенко (Яворский, 78), С. Шевчук, Чайковский (Пуканыч, 71), Федотов (Ругин, 71), Будковский.

ШАХТЕР: Пятов, В. Шевчук, Кривцов, Кобин, Ракицкий, Гюбшман, Илсиньо (Коста, 72), Фернандиньо, Виллиан (Алекс Тейшейра, 61), Мхитарян, Эдуардо (Луис Адриано, 30).

Предупреждения: Эдуардо (30), Гюбшман (53), Будковский (57), Федотов (63), Кривцов (67), Полянский (75), Кобин (75), Пуканыч (90).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтёр" одержал победу над "Ильичёвцем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua