Ексклюзивы
пятница, 15 мая 2015 01:06

"Селезнёв сам себя поставил в состав, забив в Неаполе "- Маркевич

"Селезнёв сам себя поставил в состав, забив в Неаполе "- Маркевич
Фото: fcdnipro.ua

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал победу над "Наполи", которая вывела украинскую команду в финал Лиги Европы.

Зал встречает тренера аплодисментами и стоя.

-Эмоций много, как никак - финал еврокубка. Пока мы еще не совсем понимаем, что команда сделала. Я рад, что мы прошли такую классную команду.

-Когда Вы решили ставить Селезнева и почему заменили Коноплянку?

-Селезньов сам себя в состав поставил, когда забил в Неаполе. А Коноплянку поменяли, потому что там вышел свежий игрок и мы имели вносить коррективы в игру.

-Команда сегодня наелась сырого мяса в хорошем смысле. Как найти слова, чтобы в Варшаве команда действовала так, как в полуфинале?

-В финале мы будем играть с несомненно, хорошей командой. Будем готовиться к этой игре и, как минимум, сыграем в хороший футбол. Думаю, что футболисты понимают, что это - финал и проявят лучшие качества.

Сможет ли команда сыграть так же, как сегодня с "Динамо" Киев за два дня?

-Меня интересует только финал (аплодисменты в зале).

Какая роль зрителей в сегодняшнем результате и как Вы относитесь к поведению зрителей после финального свистка?

-Я понимал, что мы не имеем подвести болельщиков. А то, что произошло после игры ... Не часто украинские клубы выходят в финал, значит людей можно понять.

Главный тренер сборной U-20 Александр Петраков сказал, что вызывает к себе Лучкевича. Он будет готовиться к финалу?

-Я попросил руководство клуба, чтобы договорились с Петраковым. Как оно будет, не от меня зависит.

-Вы не считаете, что игры фортуны подошли к концу (вопрос итальянского журналиста)?

-Без фарта нет футбола. Да, в первой игре мы забили из офсайда, но сегодня не было ничего, что можно было не засчитывать. "Наполи" желаю успехов, команда может бороться в таком составе за чемпионство и в еврокубках проходить как можно дальше.

- "Днепру" придется играть финал в Европе, которая ничего для Украины еще не сделала.

-Сегодня победа была нужна для Украины в первую очередь. Мы играли для простых людей, которые, к сожалению, в состоянии войны. Каждый день гибнут наши люди. Ребята, которые воюют на востоке, смотрели футбол, мы для них, конечно, играли также. Европа? Надеюсь, она нас примет в ближайшее время.

Сейчас вы читаете новость «"Селезнёв сам себя поставил в состав, забив в Неаполе "- Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи